29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Риге пассажиры задержали лже-контролера

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:15, 9 декабря, 2020 10


Одному молодому человеку придется предстать перед судом за решение «пошутить» весьма своеобразным способом, выдав себя за контролера Rīgas satiksmes, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник:

Парень изготовил похожий на удостоверение контролера документ и в общественном транспорте стал выдавать себя за сотрудника контрольной службы. Однако натолкнулся на группу мужчин, которые поняли, что с этим контролером что-то не так.

В результате в Ильгюциемсе пассажиры задержали лже-контролера и передали его в руки полиции. «На месте происшествия находились три пассажира и этот моложой человек, рядом с которым на земле валялся документ, похожий на удостоверение сотрудника контроля Rīgas satiksmes”, - рассказал представитель муниципальной полиции Риги Том Садовскис.

Очевидцы несколько раз видели парня, входящего в общественный транспорт. Он заверил, что не мошенник, и просил разрешить ему все пояснить. «Я понимаю, что виновен, но я никого не обманывал. Я просто хотел... как сказать. Хотел просто разыграть людей. Только зайти, пробить свой талон и, пусть люди покажут...» - пытался разъяснить все он.

Хотя молоддой человек и утверждал, что его намерения были невинны, очевидно, он осознавал, в какие неприятности попал. Поэтому, если сначала стоял, будто ничего не произошло, то потом внезапно начал убегать, пока полицейские его не остановили.

“Дальше двух метров убежать ему не удалось, поскольку сотрудники полиции моментально его поймали. В этом случае, учитывая нарушение, парня доставили в Госполицию, где выяснилось, что ему всего 16 лет», - уточнил Садовскис.

Против парня начат уголовный процесс о подделке документов. Также будет определено, действительно ли он действовал, руководствуясь хулиганскими мотивами, а не желанием наживы. Парню грозит уголовная ответственность, что может отразиться на всей его дальнейшей жизни.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

ЧП и криминал ЧП в рижском SEB: мужчина начал истереть и уничтожать имущество банка

Некий мужчина, не сумев договориться с сотрудниками банка, громко и настойчиво начал выражать свое недовольство. Чтобы разрядить тревожную ситуацию, сотрудники филиала обратились за помощью в полицию, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым

В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.

ЧП и криминал Суд в Риге приговорил внука к 18 годам тюрьмы за убийство своего деда

Видземский районный суд приговорил молодого человека к 18 годам лишения свободы за убийство своего деда.

ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства

Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.

Читайте еще

В мире В Анапе вернули в исходный вид надпись на горе у села Сукко
Надпись "Сукко" на горе у анапского села Сукко возвращена в исходный вид после того, как хулиганы переставили камни в названии в виде бранного слова, сообщили в отделе МВД по Анапе Краснодарского края.
В мире Благодаря жителям, человек, зверски избивший девушку в центре Риги, задержан
Благодаря информации, предоставленной гражданами, задержан молодой человек, который, возможно, избил девушку в Риге, сообщили в Государственной полиции.
ЧП и криминал Агрессивный мужчина напал на пассажиров в трамвае Риги
В Риге некий мужчина напал на нескольких пассажиров 10-го трамвая, сообщает программа "Degpunktā" (ТВ3).
ЧП и криминал Полиция начала дело после нападения на девушку в Верманском саду
Очередное "молодежное" нападение: близкие пострадавшей просят откликнуться очевидцев. Полиция уже начала уголовный процесс. Что шокирует больше всего: перед нападением не было никаких разговоров, с пострадавшей парни не были знакомы.