20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На дорогах: о "лысых" шинах и пьяных лихачах

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 15:40, 18 декабря, 2020 3


Полицейские констатируют: много автонарушений связано с сезонными факторами. Впрочем, отнюдь не всегда: по–прежнему много пьяных за рулем.


Источник: Иллюстративное фото

Полиция продолжает проверки

Итак, зимний сезон в разгаре. Дирекция безопасности дорожного движения вместе с госполицией активно проводят проверки на дорогах Латвии — измеряют глубину протектора шин. Если они не соответствуют норме, это грозит аннулированием техосмотра.

Как известно, с 1 декабря в Латвии обязательна зимняя резина — с глубиной протектора как минимум 4 миллиметра. Не все водители соблюдают требования.

Специалисты отмечают — часто остановленные во время таких рейдов водители говорят, что именно сейчас направляются в автосервис. И неважно, что сделать это нужно было уже несколько недель назад.

Впрочем, проверяя глубину протектора, полиция не забывает и о других требованиях безопасности. Например, одна из машин уже полтора месяца ездила без техосмотра. Ее водитель отделался минимальным штрафом в 55 евро.

На BMW под 4,35 промилле

За последние три дня представители госполиции в Курземе поймали десятерых водителей, в крови которых был обнаружен алкоголь. Об этом рассказала представитель госполиции Мадара Шершнева.

Отдельно отмечается, что у пятерых из этих водителей не было прав на вождение автомобиля.

Самым пьяным оказался водитель BMW, который передвигался по Вентспилсу с 4,35 промилле алкоголя в крови, без водительских прав. Его задержали в 13.30 на улице Екаба. Оказалось, что мужчина и до этого попадал в поле зрения полиции за езду пьяным и без прав.
В трех случаях пьяные стали причинами ЧП. Например, 12 декабря медучреждение сообщило в полицию о женщине, которая пострадала в происшествии, передвигаясь на велосипеде пьяной. У нее было констатировано 1,88 промилле алкоголя.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

ЧП и криминал За сутки на латвийских автодорогах задержано 11 пьяных водителей
За минувшие сутки Государственная полиция остановила на дорогах Латвии 11 водителей в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в полиции.
ЧП и криминал Водитель грузовика с 3,16 промилле устроил ДТП в Тукумсе и решил скрыться
В Тукумсе водитель грузовика устроил дорожно-транспортное происшествие, находясь в состоянии алкогольного опьянения (3,16 промилле), и скрылся с места происшествия, сообщила представитель Государственной полиции Рута Страутниеце.
Политика Комиссия Сейма согласна ограничить импульсивную покупку алкоголя в интернете
В среду, 10 апреля, предложение Минздрава и медицинских специалистов полностью законодательно запретить продажу алкоголя в Интернете физическим лицам не получило поддержки большинства членов ответственной комиссии. Вместо этого депутаты вместе с представителями алкогольной отрасли и других задействованных министерств договорились о своего рода компромиссе, который позволит исключить импульсивные покупки алкогольных напитков в Интернете, передает "Панорама".
Политика Решено: в Латвии ограничат время продажи алкоголя
Комиссия Сейма по социальным и трудовым вопросам сегодня поддержала поправки к закону об обороте алкогольных напитков, предусматривающие введение новых временных ограничений на продажу алкоголя – с понедельника по субботу его можно будет продавать с 10 до 20 часов, а по воскресеньям – с 10 до 18 часов.