20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Суд запретил завтрашний пикет, обосновав решение правом людей на здоровье

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 19:45, 18 декабря, 2020 5


Административный районный суд запретил обществу "Sabiedriskie Satversmes sargi" ("Общественные стражи Конституции") завтра, 19 декабря, провести пикет в Валке, обосновав свое решение правом других людей на здоровье, сообщила помощник судьи Лиепайского отделения Административного районного суда Иева Неймане.


Источник: pixabay

16 декабря комиссия по собраниям, шествиям и пикетам Валкской краевой думы постановила запретить объединению "Общественные стражи Конституции" 19 декабря 2020 года провести в Валке народное собрание с целью привлечения внимания к разрушительному влиянию "Covid-19" на экономику и домохозяйства. Самоуправление запретило проведение пикета, потому что его организаторы совершенно не убедили членов комиссии, что во время мероприятия будут обеспечены меры эпидемиологической безопасности.

Объединение не согласилось с запретом и обратилось с иском в Административный районный суд.

Неймане пояснила, что суд рассмотрел иск и пришел в выводу, что запрет на проведение пикета является уместным, ведь сейчас в первую очередь необходимо защищать право людей на здоровье.

Суд принял во внимание предоставленную Валкской краевой думой и Государственной полицией информацию, которая позволяет заключить, что с большой вероятностью организаторы пикета не будут соблюдать ограничение на собрания не более 25 человек, а также другие меры эпидемиологической безопасности.

Суд также отметил, что нельзя игнорировать ситуацию, сложившуюся во время прошедшего 12 декабря в Риге народного собрания, когда люди нарушили множество установленных для сокращения заболеваемости ограничений.

Несмотря на то, что самоуправление запретило проведение пикета, его организаторы в социальных сетях распространяют призывы все же провести мероприятие в субботу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.