19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пожарным удалось спасти от мучительной смерти рижанина в последние секунды

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 21:45, 23 декабря, 2020 4


На улице Хоспиталу в Риге, в квартире пенсионера начался пожар, который из-за неустановленного детектора дыма распространился на 25 квадратных метров. От мучительной смерти человека удалось спасти едва ли не в последнюю секунду, сообщает Degpunkta.



Беда пришла в двухкомнатную квартиру пенсионера настолько тихо, что никто этого сразу не заметил. Пока мужчина, у которого имеются трудности с передвижением, пытался потушить пламя, квартира стремительно заполнилась дымом. Крики о помощи, если такие вообще были, остались неуслышанными. Спасателей вызвали только тогда, когда едкий запах дыма начал ощущаться в других квартирах.

“Я вышла на балкон, в моей квартире стоял запах пластмассы. С балкона увидела дым. Сначала показалось, что дым идет со второго этажа, но оказалось, что пожар был на первом”, - говорит соседка пенсионера по имени Анна.

Попасть в квартиру пенсионерам было довольно трудно, ведь на окнах стояли решетки, а внешняя дверь была довольно основательной. Пожарные решили пилить решетки, очевидно, это был самый быстрый путь к пострадавшему. Оперативные действия дали свой результат, в помещении был найден еще живой мужчина.

“Пожарные хорошо сработали. Быстро все сделали. Реакция была хорошей”, - говорит соседка, добавляя, что с пенсионером сейчас все хорошо.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

ЧП и криминал ЕСПЧ ответил Филиппу Киркорову, которого не пускают в одну из стран Балтии

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу российского поп-певца Филиппа Киркорова на решение Литвы запретить ему въезд в страну, решение является окончательным. Об этом сообщила пресс-служба ЕСПЧ.

Читайте еще

ЧП и криминал В Латвии на пожаре погиб человек
В понедельник в результате пожара в Вараклянском крае погиб человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал В Риге за несколько дней дважды горел один и тот же дом
В понедельник в Риге, в окрестностях Зиепниеккалнса, жители частного дома неосторожно обращались с огнем и оказались в ловушке в горящем здании. Всех троих человек из дыма спасли сотрудники ГПСС. Через два дня здание снова загорелось. На этот раз пожар был масштабнее, а его последствия более серьезными, передает Degpunkta.
ЧП и криминал Взялись за старое: в Латвии опять массово жгут прошлогоднюю траву
В Латвии во вторник было зарегистрировано 11 пожаров прошлогодней травы, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал В Эстонии отмечен резкий рост смертей на пожарах
С точки зрения статистики смертей в пожарах февраль в Эстонии стал самым трагическим периодом за последние 14 месяцев. В последний раз столько людей гибло за первые два месяца года при пожарах в жилых помещениях 10 лет назад.