20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Спецпропуска Рижской думы: кто ими воспользовался

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 17:45, 23 декабря, 2020 2


Депутат столичного самоуправления Марис Мичеревскис, видимо, сам того не желая, выпустил джинна из бутылки.



Напомним: он разоблачил своего бывшего партийного босса Юриса Пуце, сообщив публично, что тот незаконно пользовался "вездеходом" — пропуском Рижской думы для бесплатной парковки автомобиля на всех муниципальных стоянках города.

Уже вскоре со своей порцией "пропускных" разоблачений выступил экс–депутат Рижской думы Друвис Клейнс, сообщив, что депутаты его бывшей партии — Новой консервативной — тоже один из двух предназначавшихся каждому думцу пропуска отдавали партийному начальству. В понедельник KNAB заявил о начале ведомственной проверки по информации, которую озвучил Д. Клейнс.

Между тем программа ТВ–3 Nekā personīga сообщила, что бесплатные пропуска были выписаны и трем представителям временной администрации. При этом пропуск взял только сам глава временной администрации РД Э. Балшевицс. Два других члена временной администрации от своих пропусков отказались. Но эти пропуска таинственным образом исчезли — нельзя исключить, что ими все–таки кто–то пользовался.

Как мы уже сообщали, уже с января следующего года депутаты новой Рижской думы лишатся прежней привилегии — им придется платить за пользование муниципальными парковками. За депутатами лишь сохранят право оставлять свою машину на служебной парковке у самой думы.

Эдуард ЭЛЬДАРОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

Политика За прогулы лишат мандатов: депутатам запретят служить латвийскому народу
Сложившаяся в Резекненской думе нестандартная ситуация вынудила Сейм творчески подойти к вопросу прекращения депутатских полномочий.
Политика Скандал: один депутат Сейма Латвии назвал другую «русской падалью». Напился?
Завтра Комиссии Сейма по мандатам, этике и заявлениям предстоит рассматривать непростой кейс: с одной стороны, происшествие имело место не в здании парламента и даже не на территории Латвийской Республики.
Политика Депутаты бросают мандаты: текучка кадров в Рижской думе
«Многостаночник» больше не хочет быть слугой народа.
Политика И это офицер?! Однопартийцы очень обиделись на полковника, изменившего партии
Выход Игоря Раева из Объединенного списка стал для многих политиков полной неожиданностью.