29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Москве предложили ловить и арестовывать журналистов из Латвии

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 11:01, 23 декабря, 2020 9


Зампред комитета Госдумы РФ по информполитике Андрей Свинцов (ЛДПР) предложил арестовывать латвийских журналистов и обменивать на российских, если те получат в Латвии реальные сроки.



"Мы от ЛДПР будем требовать их освобождения, если они будут арестованы и преданы суду, и понесут уголовное наказание - вы знаете, что им вменяется статья Уголовного кодекса, которая может иметь последствие - реальные сроки заключения под стражу - конечно, если это произойдет, мы от ЛДПР будем требовать ареста всех журналистов на территории Российской Федерации, латвийских журналистов. И будем требовать обмена между нашими странами журналистов. Потому что такого гадкого и мерзкого отношения к нашим журналистам мы не простим никак", - сказал Свинцов журналистам.

По его мнению, в данной ситуации ответ может быть только жесткий.

Ранее официальный представитель российского МИД заявляла, что высылки, лишение аккредитации и прочие "репрессивные" меры по отношению к журналистам не свойственны Москве.

Как сообщал bb.lv, целому ряду журналистам в Латвии предъявлены обвинения по статье о нарушении режима санкций Евросоюза, у них прошли обыски, взята подписка о невыезде. Обвинения предъявлены по статье 84 уголовного закона Латвии - нарушение режима санкций Евросоюза, наказание - от денежного штрафа до тюремного заключения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

ЧП и криминал ЧП в рижском SEB: мужчина начал истереть и уничтожать имущество банка

Некий мужчина, не сумев договориться с сотрудниками банка, громко и настойчиво начал выражать свое недовольство. Чтобы разрядить тревожную ситуацию, сотрудники филиала обратились за помощью в полицию, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым

В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.

ЧП и криминал Суд в Риге приговорил внука к 18 годам тюрьмы за убийство своего деда

Видземский районный суд приговорил молодого человека к 18 годам лишения свободы за убийство своего деда.

ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства

Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.

Читайте еще

Наша Латвия МВД России ищет министра Ашераденса и мэра Риги Кирсиса. За что – не говорят
МВД России разыскивает не менее 160 европейских политиков и чиновников. Об этом сообщает Радио свобода со ссылкой на портал "Медиазона".
Политика Не так страшна Россия, как миграция и изменение климата – опрос
Опрос, проведенный перед Мюнхенской конференцией по безопасности, показал более низкое восприятие угрозы России для мира по сравнению с прошлогодними результатами.
Наша Латвия «У нас нет там никаких интересов»: Путин заявил, что не будет нападать на Латвию
На странице американского журналиста Такера Карлсона в сети Х появилось записанное ранее в Москве интервью с Владимиром Путиным. Оно длится 2 часа 7 минут. Не забыл президент РФ и про Латвию.
Политика Исключить сценарий нападения России на НАТО невозможно – Сартс
Исключить сценарий нападения России на НАТО в среднесрочной перспективе невозможно, признал в интервью программе TV3 "900 секунд" директор Центра передового опыта стратегических коммуникаций НАТО Янис Сартс, пишет ЛЕТА.