19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Два пьяных «антимасочника» срывали маски с посетителей магазина

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 09:25, 24 декабря, 2020 5


Два противника ограничений, установленных в стране из-за Covid-19, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напали на посетителей магазина и срывали с них защитные маски, в результате чего попали в полицейский участок, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник:

Около 6 часов вечера во двор Региональной муниципальной полиции заехал автомобиль, водитель которого искал помощь. В одном из центральных магазинов городка была потасовка, которая могла перерасти в драку.

Глава участка Мартиньш Боминьш рассказал, что магазин находится рядом с полицией, поэтому полицейские смогли оперативно быть на месте. Там выяснилось, что некие парни, будучи в состоянии алкогольного опьянения, конфликтовали с охранником, отрицали существование Covid-19, не использовали защитные маски, из-за чего сотрудники магазина отказались их обслуживать.

Пьяным молодым людям это, безусловно, не понравилось. Они начали задевать других посетителей магазина, грубо ругаться и срывать с них маски.

Выслушав объяснения обеих сторон, стражи порядка решили сопроводить парней в участок, однако один из них был категорически против, из-за чего пришлось применить силу и одеть наручники. В участке, где обоих хорошо знают, выяснилось, что у одного в организме было 2,37 промилле алкоголя, у второго - 3,2 промилле.

Мужчины будут привлечены к ответственности как за нарушение ограничений, установенных из-за Covid-19, так и за хулиганские действия и сопротивление полицейским.

В качестве интересного факта представитель полиции указал, что оба парня не только «постоянные клиенты полиции», но ранее были героями передачи Degpunktā. Летом 2017 года они были связаны с жестоким преступлением в Закюмуйже, где мужчине отрубили руку и украли автомобиль. Правда, за это были осуждены два других члена банды, которые все еще находятся в тюрьме.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)

Больше новостей


Статьи по теме

ЧП и криминал За поддержку нелегальных мигрантов задержан негражданин Латвии

В минувшую субботу в Краславском крае за перевозку мигрантов, незаконно пересекших государственную границу, был задержан негражданин Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал За год перед судом Латвии предстали 5052 обвиняемых

В прошлом году перед судом предстали 5 052 человека, обвиняемых в совершении 9 945 уголовных преступлений, 205 из них были несовершеннолетними, говорится в отчете генерального прокурора о работе в прошлом году.

ЧП и криминал В Эстонии поймали иностранцев, фотографировавшихся у пограничного столба РФ

Эстонская погранохрана оштрафовала троих иностранцев, которые в воскресенье пересекли границу Эстонии, чтобы сфотографироваться у российского пограничного столба.

ЧП и криминал Мигранты усиливают атаки на латвийскую границу

Государственная пограничная охрана (ГПО) за три последних дня выявила 136 попыток нелегальных иммигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу, сообщили в пограничной охране.

Читайте еще

В мире В Анапе вернули в исходный вид надпись на горе у села Сукко
Надпись "Сукко" на горе у анапского села Сукко возвращена в исходный вид после того, как хулиганы переставили камни в названии в виде бранного слова, сообщили в отделе МВД по Анапе Краснодарского края.
В мире Благодаря жителям, человек, зверски избивший девушку в центре Риги, задержан
Благодаря информации, предоставленной гражданами, задержан молодой человек, который, возможно, избил девушку в Риге, сообщили в Государственной полиции.
ЧП и криминал Агрессивный мужчина напал на пассажиров в трамвае Риги
В Риге некий мужчина напал на нескольких пассажиров 10-го трамвая, сообщает программа "Degpunktā" (ТВ3).
ЧП и криминал Полиция начала дело после нападения на девушку в Верманском саду
Очередное "молодежное" нападение: близкие пострадавшей просят откликнуться очевидцев. Полиция уже начала уголовный процесс. Что шокирует больше всего: перед нападением не было никаких разговоров, с пострадавшей парни не были знакомы.