Во дворе выросла марихуана. Чем это грозит латвийцу?

ЧП и криминал / ЧП
BB.LV 06:05, 27 декабря, 2020 6

Разговоры о возможной декриминализации марихуаны отнюдь не означают, что к ее выращиванию в Латвии стали мягче относиться. Иллюзии по этому поводу могут обернуться большими неприятностями.

 

Приведем достаточно типичное судебное дело, которое недавно рассматривал Земгальский районный суд. Обвиняемому А. вменили выращивание в собственном дворе 6 кустиков марихуаны.

По данным следствия, он приобрел у неизвестного лица семена конопли и в апреле нынешнего года в теплице посеял эти семена с целью вырастить наркотическое вещество — канабис (марихуану).

Он ухаживал за посадками, поливал, и к августу вырос урожай. Три растения будущий обвиняемый сорвал, отнес в жилой вагончик, отделил листья и высушил их.

15 сентября у него прошел обыск — было обнаружено еще три растущих растения, 135 г несушеного канабиса и 66,867 г уже высушенного и подготовленного порошка.

Суд постановил признать А. виновным и наказать его принудительными работами на 180 часов с надзором пробации на один год. Приговор, датированный 26 ноября, на днях был опубликован в базе судебных решений.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)


Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал Рига: сорвали флаг Украины и выложили видео. Что говорят в полиции?

В соцсети «Х» во вторник, 9 апреля, распространилось видео, на котором видно, как мужчина взбирается на флагшток в центре Риги и срывает украинский флаг, который был вывешен рядом с флагом Латвии.

ЧП и криминал В сети распространяют призывы к совершению теракта в «Akropole»; СГБ реагирует

Портал LA.LV получил новость о том, что сайты общения Snapchat, Telegram, а также другие социальные сети были завалены сообщением с предложением денег - полтора миллиона евро - за организацию теракта в ТЦ «Akropole Alfa».

ЧП и криминал Большинство преступных сетей в Европе прикрываются легальным бизнесом

Европол впервые проанализировал деятельность более 821 банды в Европе, сфокусировавшись на методах работы преступников и путях легализации доходов.

ЧП и криминал Украл велосипед, а потом понял, что забыл пиво...Ведется поиск мужчины

Некий мужчина, видимо, решивший, что в городской среде ему будет удобнее передвигаться на велосипеде, и, не понимая, что его фиксируют камеры видеонаблюдения, решил пойти на преступление во дворе столичного бара, передает Degpunkta.