25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Госполиция на Новый год выявила более 1500 нарушений ограничений

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 15:49, 1 января, 2021 4


На Новый год Государственная полиция выявила более 1500 нарушений ограничений, действующих во время чрезвычайного положения.


Источник: LETA

Как сообщили в полиции, в новогоднюю ночь во время действия комендантского часа проверены 5346 человек, из них у 1779 были заполненные заявления с указанием причин выхода из дома.

Прошедшей ночью начато 1136 процессов об административных правонарушениях, а также зафиксировано еще по меньшей мере 431 нарушение, за которое будут начаты административные процессы. Данные нарушения выявлены во время действия комендантского часа, но были и другие нарушения ограничений во время чрезвычайного положения. Во многих случаях уже применены штрафы в размере 300, 500, 1000 и 2000 евро.

Как сообщает Госполиция, хотя введен запрет на фейерверки, помимо территорий частных домов, многие люди запускали пиротехнику во дворах многоквартирных домов, при этом пытались остаться незамеченными, быстро забегая обратно в подъезды. Также зафиксирован случай, когда человек запускал петарды на ходу из автомашины.

Во время действия комендантского часа полицейским пришлось разбираться с агрессивными и пьяными гражданами, которые конфликтовали со стражами порядка. Люди отказывались выполнять требования сотрудников полиции, называть свои личные данные, а в некоторых случаях оказывали физическое сопротивление полицейским.

Некоторые жители пытались найти различные способы, чтобы обойти требования. Например, некий человек пытался обмануть полицию, заявив, что покинул место жительства после 22:00, чтобы пойти в аптеку. Чтобы убедиться в этом, полицейские сопроводили его до аптеки, но там оказалось, что ему ничего не нужно.

Для контроля за соблюдением комендантского часа по всей Латвии были привлечены крупные ресурсы полиции. Дополнительно к силам полиции, которые выполняют повседневный контроль, прошлой ночью были привлечены еще 1506 работников Госполиции, 178 муниципальных полицейских, 53 пограничника и 298 земессаргов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников

Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.

ЧП и криминал Похитили, изнасиловали и убили: судьба «‎Техаса» в степях Донбасса (ВИДЕО)

Танкисты "ДНР" приняли американского русофила за шпиона.

ЧП и криминал Министр экономики ЛР требует вернуть на родину рэпера, который нарушил законы РФ

Глава Минэкономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

ЧП и криминал Знаменитая русская блогерка Лена Миро трагически погибла в США (ВИДЕО)

Отъезд в Америку вызвал спад ее творческой активности.

Читайте еще

ЧП и криминал Суд арестовал латвийских неонацистов, издевавшихся над панком
Сегодня суд решил применить содержание под стражей ко всем скинхедам, продвигавших идеи нацизма в Латвии.
ЧП и криминал Заставляли зиговать и прославлять Гитлера: в Латвии задержаны неонацисты (ФОТО)
Сегодня, 20 апреля, Госполиция в сотрудничестве с Государственной службой безопасности задержала несколько представителей скинхедской субкультуры, которых подозревают в публичном прославлении нацизма.
ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро
В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".
ЧП и криминал Взрыв гранаты на вечеринке журналистов в Риге: расследование закончено
Полиция Латвии завершила расследование взрыва страйкбольной гранаты в рижском баре Čē, где проходила вечеринка журналистов Русской службы "Би-би-си". Об этом говорится на сайте ведомства.