25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Подарок под ёлочку: чиновники ЛР раздали друг другу премий на полмиллиона евро

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 12:05, 5 января, 2021 5


Госконтроль оценит обоснованность и законность выплат премий в министерствах, которые выплачиваются, несмотря на кризисное время. В общей сложности в конце года в виде премий выплачено более 580 тысяч евро. Насколько обоснованно они были предоставлены, предстоит оценить ревизорам.



В частности, Министерство финансов в декабре наградило 29 работников, в общей сложности выплатив 15 тысяч евро, сообщает TV3 Zi?as. Еще три министерства премировали значительно больше работников. В Министерстве обороны сообщают, что в ноябре 108 тысяч евро отведено для премирования 194 работников, что составляет 76% всех работающих в министерстве.

— В ноябре были проведены ежегодные оценки деятельности должностных лиц (…) и тем работникам, которые получили положительную оценку, были выплачены премии, — оправдывается представитель Министерства обороны Каспарс Галкин.

В Министерстве образования и науки премия в октябре выплачена 162 работникам, или 70%. На это выделено более 152 тысячи. В министерстве премированы те, чья работа оценена на "отлично", "очень хорошо" или "хорошо".

Но больше всего, почти 300 тысяч, в виде премий выплатило Министерство иностранных дел, которое в декабре премировало аж 300 работников. Это 86% работников, работающих в центральном аппарате министерства.

Как пояснили в Министерстве иностранных дел, премированы практически все работники, потому что из–за Covid–19 существенно вырос объем работы.

"Фактически осталось финансирование, и было желание это финансирование максимально израсходовать", — прокомментировала премиальный дождь член совета Государственного контроля Илзе Гринхофа. Прежние ревизии Государственного контроля свидетельствуют, что в госуправлении премии отнюдь не всегда платят обоснованно.

Отметим также — в офисе премьер–министра и сейме указывают, что премии не выплатят.

В свою очередь, канцелярия президента Левитса скрывает данные о премировании.

"В Министерстве юстиции нет премированных работников, и никто не получит премии", — сказала представитель Министерства юстиции Ксения Витола. Своих работников не премируют также Министерство благосостояния и Министерство земледелия.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников

Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.

ЧП и криминал Похитили, изнасиловали и убили: судьба «‎Техаса» в степях Донбасса (ВИДЕО)

Танкисты "ДНР" приняли американского русофила за шпиона.

ЧП и криминал Министр экономики ЛР требует вернуть на родину рэпера, который нарушил законы РФ

Глава Минэкономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

ЧП и криминал Знаменитая русская блогерка Лена Миро трагически погибла в США (ВИДЕО)

Отъезд в Америку вызвал спад ее творческой активности.

Читайте еще

Lifenews «Золотой глобус» 2023: победа Стивена Спилберга и Кейт Бланшетт
В Лос-Анджелесе состоялась 80-я церемония вручения наград "Золотой глобус". Ее главными триумфаторами стали режиссер Стивен Спилберг, актриса Кейт Бланшетт и актер Остин Батлер, пишет ВВС.
Культура Вручат награды Балтийской ассамблеи в области литературы, искусства и науки
Сегодня в 19:00 в художественном музее "Рижская биржа" состоится церемония награждения лауреатов премии Балтийской ассамблеи (БА) в области литературы, искусства и науки, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе Сейма.
Культура Международную Букеровскую премию впервые получил написанный на хинди роман
"Блестящий роман об Индии и ее разделении", как описало книгу жюри, стал первым переведенным с хинди произведением, удостоенным этой премии, пишет DW.
Культура Прошла церемония Grammy. Зеленский призвал участников поддержать Украину.
По словам президента Украины, музыка - это самый сильный контраст к тишине разрушенных войной городов и убитых людей, пишет DW.