25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Индонезии потерпел крушение Boeing 737-500 с 65 пассажирами (ДОПОЛНЕНО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 13:33, 9 января, 2021 2


Пропавший через несколько минут после вылета из аэропорта Джакарты лайнер индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air разбился в Яванском море. Об этом заявил в интервью порталу Detik министр транспорта Индонезии Буди Карья Сумади.



«Да, недалеко от острова Мале», — сказал министр, по словам которого его ведомство намерено провести пресс-конференцию, на которой будет оглашена информация о чрезвычайном происшествии.

«Мы можем быть уверены, что самолет упал не на материке, а в водах Тысячи островов (архипелаг близ Джакарты, административно подчиненный властям столицы)», — сообщил CNN Indonesia вице-губернатор Джакарты Ахмад Риза.

На борту лайнера находились более 50 пассажиров, в том числе дети. Ранее о гибели самолета Boeing 737-500 сообщил глава администрации архипелага Тысяча островов Джунаеди. В свою очередь, CNN Indonesia со ссылкой на представителей полиции сообщило, что в районе пропажи самолета найдены различные обломки, а также фрагменты тел.

Один из рыбаков с острова Ланканг рассказал CNN Indonesia, что самолет взорвался в воздухе и он сам слышал взрыв в небе, а потом видел падающие в море горящие обломки.

По словам министра транспорта Буди Кариа Сумади, Boeing разбился около острова Лаки. На борту находились 65 человек — 53 пассажира и 12 членов экипажа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

ЧП и криминал Власти Риги признались, что ничего не могут сделать с малолетними хулиганами

Сборища молодежи у Рижского центрального вокзала являются зримым отражением очень распространенной проблемы, в программе TV24 «Топ новостей. Рига говорит», – заявила заместитель председателя Рижской думы Линда Озола. Об этом сообщает LA.lv.

ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников

Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.

Читайте еще

ЧП и криминал Во Франции разбился самолет: все находившиеся на борту люди погибли
Катастрофа самолета RobinAircraft DR400 произошла на территории департамента Атлантическая Луара, административным центром которого является Нант.
Техно Был поражен молнией - раскрыли новые подробности о затонувшем батискафе Титан
Батискаф "Титан", который затонул в Атлантике, был серьезно поврежден после попадания молнии в 2018 году, а видео об этом было удалено с Youtube, сообщает портал Insider.
В мире Украина и РФ объявили о числе жертв прорыва Каховской ГЭС
МВД Украины сегодня заявило о том, что число жертв в результате прорыва на Каховской ГЭС достигло 16 человек. 14 из них жили в Херсонской области и еще двое - в Николаевской. Об этом сообщает BBC.
ЧП и криминал В упавшем в США самолете разбились мать, двухлетняя дочь и ее няня
Упавший в США бизнес-джет Cessna Citation, на перехват которого поднимались истребители F-16, принадлежал компании из Флориды Encore Motors of Melbourne, сообщил The New York Times ее глава Джон Румпель. По его словам, на борту находились его дочь и двухлетняя внучка, а также няня и пилот.