25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вор должен сидеть в тюрьме? Четыре месяца за четыре литра «бальзама»

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:05, 10 января, 2021 14


Суд Латгальского предместья Риги недавно рассмотрел уголовное дело обвиняемого А., которому вменили магазинную кражу: он пытался вынести из магазина товары с помощью рюкзака с фольгой. В итоге его отправили за решетку.


Источник: LETA

Чем это рядовое дело интересно: дает представление, как на практике наказывают за подобное. Обвиняемого не только отправили в тюрьму, ему также предстоит оплатить государственного адвоката, который обошелся ему гораздо дороже, чем стоимость украденного.

Судя по материалам дела, 18 ноября 2019 года в 19.00 он зашел в магазин Rimi на вокзальной площади в Риге и взял две литровые бутылки Rīgas Melnais Balzams (каждая стоимостью 17,99 евро, общая стоимость 35,98 евро) и две литровые бутылки Rīgas Melnais Balzams Upeņu (каждая 17,99 евро, общая стоимость 35,98 евро).

В рюкзаке, выстланном изнутри фольгой, он вынес товары из магазина, не заплатив. Однако его все же задержали, и рюкзак с фольгой в дело попал в качестве вещественного доказательства.

В итоге обвиняемому вменили кражу из магазина товаров на общую сумму 71,96 евро.

Суд 7 декабря 2020 года признал А. виновным и отправил его за решетку на 4 месяца. Кроме того, он должен компенсировать расходы на государственного адвоката в размере 200 евро.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников

Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.

ЧП и криминал Похитили, изнасиловали и убили: судьба «‎Техаса» в степях Донбасса (ВИДЕО)

Танкисты "ДНР" приняли американского русофила за шпиона.

ЧП и криминал Министр экономики ЛР требует вернуть на родину рэпера, который нарушил законы РФ

Глава Минэкономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

ЧП и криминал Знаменитая русская блогерка Лена Миро трагически погибла в США (ВИДЕО)

Отъезд в Америку вызвал спад ее творческой активности.

Читайте еще

ЧП и криминал Воры охотятся за навигаторами латвийских тракторов и комбайнов
В этом году, по сравнению с двумя предыдущими, сельскохозяйственную технику обворовывают значительно чаще, а ущерб, причиняемый крестьянам за одну кражу, может составлять несколько тысяч евро, сообщают страховщики.
ЧП и криминал В Курземе задержаны топливные воры: сверлили дырки в баках и сливали бензин
Сотрудники Госполиции Курземского региона по подозрению в совершении кражи топлива из баков автомобилей задержали двух мужчин. В их машине были найдены инструменты для совершения преступления.
ЧП и криминал Охота на тракторы: с железных коней снимают дорогое оборудование
В Лимбажском крае воры совершили несколько краж на десятки тысяч евро у фермеров, сообщает помощница начальника управления Видземского региона государственной полиции Рута Смилга.
ЧП и криминал В Риге поймали пару воров из пакоматов
Их задержали с помощью камер видеонаблюдения после краж, которые произошли в июне в рижских микрорайонах Иманта и Ильгюциемс.