19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Скандал: начальство полиции цинично нарушает правила ЧС (+ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:45, 13 января, 2021 13


Нарушая требования эпидемиологической безопасности кафе “Rush” в Огре разрешает посетителям обедать в помещении. Более того, как оказалось, на месте питается даже руководство местной муниципальной полиции, передает Bez Tabu.



Прибыв на место, журналистам удалось убедиться, что купить себе обед и сесть за столик тут можно без каких-либо проблем. В заведении обедают довольно много людей. А владелец кафе Рашид Мамедов объясняет свое нарушение тем, что хочет иметь работу и не может себе позволить сидеть дома, ведь его детей никто кормить не будет.

Кроме того, по словам Мамедова, в кафе приходят пообедать и сотрудники полиции.

“С головой которые полицейские. Они, видимо, понимают, что половина из всего этого [правила ЧС] – бред. Вы же тоже должны это понимать”, - заявил он.

Любопытно, но на месте журналистам действительно удалось наткнуться на сотрудников муниципальной полиции. Вовсе не на рядовых – на месте кушали начальник муниципальной полиции Огре Угис Улманис и его заместитель Эрик Дичс.

В кафе они приехали на трафарированном автомобиле, но сели в него только тогда, когда им показалось, что их более не снимают. Комментировать нарушение со своей стороны они отказались, однако потом прислали письмо, заявив, что, обедая в кафе, они проводили специальную операцию, выявляя нарушения в городе.

Позже в кафе прибыли сотрудники госполиции, составив протокол о нарушении, штраф за которое может достичь 5000 евро.

О нарушении же Улманиса и Дичса было сообщено городским властям, которые сообщили, что не оставят дело без своего внимания.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

ЧП и криминал ЕСПЧ ответил Филиппу Киркорову, которого не пускают в одну из стран Балтии

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу российского поп-певца Филиппа Киркорова на решение Литвы запретить ему въезд в страну, решение является окончательным. Об этом сообщила пресс-служба ЕСПЧ.

ЧП и криминал На латвийских дебоширов и хулиганов повесят электронные браслеты

Сейм сегодня концептуально поддержал поправки к уголовно-процессуальному закону, предусматривающие, что за применяющими насилие лицами в качестве меры пресечения можно будет установить электронный надзор.

Читайте еще

Еда и рецепты Чем полезен рыбный бульон
Рацион питания нуждается в разнообразии, поэтому рыбный бульон можно рассматривать как один из вариантов полезных и вкусных блюд. Готовить его несложно, главное — знать специфику приготовления. Это своего рода уха в её «диетическом исполнении». Кроме рыбы, приправ и специй там больше ничего нет. Такой суп можно употреблять в качестве отдельного блюда или использовать в качестве основы для других блюд. Как не испортить его вкус и правильно подобрать ингредиенты?
Люблю! Топ-привычек, которые способны продлить жизнь
Существуют определенные привычки, которые, как показывают исследования, способны продлить жизнь и улучшить самочувствие. Увеличение продолжительности жизни и улучшение ее качества – это цели, к которым стремится большинство людей.
Техно SpaceX выполнила 40-й орбитальный пуск с начала года 
Американская аэрокосмическая компания SpaceX отправила 18 апреля на низкую околоземную орбиту 23 спутника Starlink в рамках 40-й миссии с начала 2024 года. Запуск ракеты Falcon 9 со спутниками на борту состоялся с площадки станции Космических сил США на мысе Канаверал во Флориде.
Еда и рецепты Чем полезен тунец для здоровья и кому противопоказан? (РЕЦЕПТЫ)
Обилие необходимых нашему организму нутриентов — прежде всего, полезных кислот и протеинов — объясняет несомненную пользу тунца для человека. Диетологи разных стран чуть ли не в голос называют его поразительно сбалансированным продуктом, который сочетает в себе полезные свойства как мяса, так и рыбы. Некоторые даже именуют тунца «морской телятиной»!