20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Власти США умертвили женщину, вспоровшую живот беременной американке

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 16:24, 13 января, 2021


В США привели в исполнение первый за 70 лет смертный приговор в отношении женщины – Лиза Монтгомери. Ей ввели смертельную инъекцию. Об этом в среду, 13 января, сообщает The New York Times.


Казненная Лиза Монтгомери.
Источник:

Стоит напомнить, что сначала казнь была назначена на декабрь прошлого года, но была отложена после того, как ее адвокаты заразились коронавирусом. Затем казнь должны были осуществить 12 декабря, но отложили до 13 декабря.

Адвокаты Монтгомери надеялись, что она может полностью избежать смертной казни, поскольку избранный президент Джо Байден, который должен вступить в должность 20 января, заявил, что будет добиваться прекращения федеральных казней.

Последней казненной женщиной на федеральном уровне в США была Бонни Хиди, которая умерла в газовой камере в Миссури в 1953 году.

Осужденная Лиза Монтгомери из Канзаса в декабре 2004 года уехала к беременной женщине Бобби Джо Синнет в Миссури для того, чтобы якобы приобрести щенка. Затем Монтгомери напала на Синнет, которая была на 8-м месяце беременности.

Женщина потеряла сознание, а в этот момент Монтгомери разрезала ей живот и забрала ребенка. Бобби Джо Синнет пришла в себя, и тогда нападавшая убила ее.

Сначала Монтгомери пыталась выдавать похищенного ребенка за своего, но впоследствии призналась в убийстве и похищении. В октябре 2007 года суд признал ее виновной в умышленном убийстве и краже и назначил смертный приговор. Апелляционные жалобы женщины не удовлетворили.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

Lifenews Умер Александр Ширвиндт
В Москве в возрасте 89-ти лет умер народный артист РФ, президент Театра сатиры Александр Ширвиндт.
Lifenews Умер театральный режиссер Римас Туминас
В Италии умер бывший худрук московского Театра имени Евгения Вахтангова, покинувший этот пост после начала вторжения России в Украину, пишет DW.
Lifenews Умерла икона стиля Айрис Апфель. Ей было 102 года
Икона стиля Айрис Апфель умерла в возрасте 102 лет
Lifenews Боровшаяся с раком звезда TikTok ушла из жизни
Боровшаяся с раком певица и звезда TikTok Кэт Дженис ушла из жизни