23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Риге пожар повышенной опасности; движение трамваев нарушено (фото, видео)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 07:49, 14 января, 2021


Сегодня утром в Риге, на улице Петерсалас, был зафиксирован пожар повышенной опасности, из-за работ по тушению было ограничено движение транспорта, в том числе и трамваев, сообщает ЛЕТА.


Источник: LETA

По информации Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), утром в 4:25 пожарные получили вызов в Зиемельский район Риги, где горел 3-этажный дом. Пожару был присвоен статус повышенной опасности. Огонь грозил распространиться на стоящий рядом дом, поэтому были эвакуированы 14 человек.

В пожаре погиб один человек, двое пострадали и были переданы в руки медиков. Также во время пожара пострадал один пожарный, он был доставлен в лечебное учреждение.

На месте были задействованы 40 пожарных-спасателей, 8 автоцистерн, а также автоподъемник. Из-за обрушения конструкций крыши и потолков существали проблемы с тушением внутри здания.

В 7:57 пожар удалось локализовать, работы по тушению продолжились. Площадь пожара оставила 430 кв.м.

Из-за работ по тушению огня в окрестностях было ограничено движение. Утром не курсировали трамваи 9-го маршрута, трамваи 5-го маршрута направлялись из Ильгюциемса до улицы Аусекля, а из Милгрависа до Саркандаугавы был обеспечен автобус 5Т.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал В Латвии поднимает голову правый экстремизм – спецслужба

На минувших госполиция в сотрудничестве со Службой госбезопасности (СГБ) задержала несколько скинхедов-неонацистов, которых подозревают в публичной пропаганде нацистского геноцида, сообщили bb.lv в СГБ.

ЧП и криминал За выходные пограничники отбили 76 атак со стороны мигрантов

За минувшие выходные дни Государственная погранохрана (ГПО) предотвратила 76 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили в ГПО.

ЧП и криминал Двое дезертиров из ВСУ расстреляли винницких полицейских (ВИДЕО)

Преступники совершили убийство при помощи табельного оружия.

ЧП и криминал За сутки на дорогах Латвии было много аварий с пострадавшими

За минувшие сутки в авариях пострадали 13 человек, сообщили в Государственной полиции.

Читайте еще

ЧП и криминал В Латвии на пожаре погиб человек
В понедельник в результате пожара в Вараклянском крае погиб человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал В Риге за несколько дней дважды горел один и тот же дом
В понедельник в Риге, в окрестностях Зиепниеккалнса, жители частного дома неосторожно обращались с огнем и оказались в ловушке в горящем здании. Всех троих человек из дыма спасли сотрудники ГПСС. Через два дня здание снова загорелось. На этот раз пожар был масштабнее, а его последствия более серьезными, передает Degpunkta.
ЧП и криминал Взялись за старое: в Латвии опять массово жгут прошлогоднюю траву
В Латвии во вторник было зарегистрировано 11 пожаров прошлогодней травы, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал В Эстонии отмечен резкий рост смертей на пожарах
С точки зрения статистики смертей в пожарах февраль в Эстонии стал самым трагическим периодом за последние 14 месяцев. В последний раз столько людей гибло за первые два месяца года при пожарах в жилых помещениях 10 лет назад.