24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Предводитель латвийских торговцев нарушил закон ради красоты

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 06:35, 15 января, 2021 2


Глава Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич признался изданию Privātā Dzīve в нарушении: он, несмотря на запреты во время режима чрезвычайной ситуации, пользовался услугами парикмахера.



Данусевич пояснил, что неухоженная прическа "портит самоощущение и мешает в работе", поэтому он обратился к парикмахеру. "Пригласил знакомого парикмахера к себе домой. Хотелось, чтобы стрижку сделали в салоне, но многие владельцы салонов боятся стукачей, люди вынуждены нарушать закон", — отметил он изданию.

Как добавил Данусевич, он прибегает к услугам парикмахера каждые 24 дня.

Напомним, до 25 января в Латвии запрещены все услуги салонов красоты. Тем временем в соцсетях пользователи обсуждают: как же "людям из телевизора" удается в этой ситуации и выглядеть прилично, и запреты соблюдать? У них что, волосы не растут?..

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал В понедельник в авариях пострадали 10 человек

В понедельник в автоавариях в Латвии пострадали 10 человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

ЧП и криминал Нервные люди: нелегальный мигрант в Москве убил байкера ударом ножа в пах

Приезд к невесте оказался роковым для 24-летнего Кирилла.

ЧП и криминал Двое граждан Латвии задержаны в Латгале за перевозку нелегальных иммигрантов

В конце недели в Латгалие были задержаны двое граждан Латвии за перевозку иммигрантов, незаконно пересекших государственную границу, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал В Латвии поднимает голову правый экстремизм – спецслужба

На минувших госполиция в сотрудничестве со Службой госбезопасности (СГБ) задержала несколько скинхедов-неонацистов, которых подозревают в публичной пропаганде нацистского геноцида, сообщили bb.lv в СГБ.

Читайте еще

COVID-19 Есть ли жизнь после 11 января? Правительство решит это во вторник
Правительство планирует рассмотреть вопрос о регулировании жизни латвийцев после 11 января следующего года, когда официально должен завершиться режим чрезвычайной ситуации в стране, в следующий вторник 21 декабря.
Наш город Кому компенсируют расходы на общественный транспорт в Риге во время локдауна
Рижская дума возместит фактические расходы на проезд в общественном транспорте во время локдауна вакцинированным от "Covid-19" учителям муниципальных дошкольных учреждений, учителям 1-3-х классов и специальных школ, а также медикам и социальным работникам, сообщили агентству ЛЕТА в самоуправлении.
ЧП и криминал Концерт в Риге закончился скандалом: полиция идет по фотоследам
В конце недели полиция выявила целый ряд нарушителей новых ограничений в связи с Covid–19. Среди них, в частности, оказались устроители концерта — их уличили фоторепортажи с мероприятия, а также четыре салона красоты, которые попались в ходе внезапных проверок полиции.
COVID-19 Третья чрезвычайная ситуация: что изменилось на этот раз
В Латвии с понедельника, 11 октября, введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС). С этим нам придется жить по крайней мере три месяца – до 11 января 2022 года.