25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Еще одна ночь «домоседства»: вновь составлены сотни протоколов

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 14:30, 16 января, 2021 3


В ночь с пятницы на субботу с 22.00 до 05.00 во время комендантского часа Государственная полиция совместно с муниципальной полицией, Государственной пограничной охраной и Земессардзе проверила 6621 человека.



Большинство жителей находились на улице по уважительным причинам, и в 4880 случаях люди заполнили декларации самостоятельно. Однако выявлены и нарушения. В связи с несоблюдением ограничений ЧП возбуждено 572 дела об административных правонарушениях, большая часть из них в Рижском районе.

Также подготовлено 163 протокола о возбуждении административных правонарушений, но еще в 819 случаях населению даны профилактические указания.

В различных случаях люди также были оштрафованы на 500 евро за выявленные правонарушения, в частности, за повторные правонарушения без уважительной причины вне места их проживания во время данного собрания.

В одном случае лицо было оштрафовано на 1500 евро за несоблюдение ограничений на передвижение, а также было установлено, что лицо ранее совершило кражу в кондитерской. По факту происшедшего будет возбуждено уголовное дело.

В другом случае после 22.00 человек находился вне места проживания в нетрезвом состоянии, взяв с собой газовое оружие. В данном случае в отношении лица возбуждено административное дело не только за несоблюдение хозяйственного сидения, но и за нарушение правил ношения газового оружия.

Был также случай в Бауске, где после 22.00 Государственная полиция остановила автомобиль, в котором находились шесть человек из нескольких домов. За несоблюдение ограничений чрезвычайной ситуации на каждого человека был наложен штраф в размере 100 евро. Кроме того, выяснилось, что двое из этих лиц находились в розыске и были задержаны.

Во время проверок Государственная полиция также выявила несколько случаев, когда водители такси ехали с недействительными документами и без медицинской справки.

Напоминаем, что и сегодня вечером - в ночь с субботы на воскресенье с 22.00 до 05.00 - действует комендантский час, и в это время будут приняты меры контроля, чтобы проверить, соблюдают ли его жители. Напоминаем, что в течение этого времени вы можете находиться на улице только при наличии уважительной причины и заполненного документа, а также при наличии документа, удостоверяющего личность.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал Власти Риги признались, что ничего не могут сделать с малолетними хулиганами

Сборища молодежи у Рижского центрального вокзала являются зримым отражением очень распространенной проблемы, в программе TV24 «Топ новостей. Рига говорит», – заявила заместитель председателя Рижской думы Линда Озола. Об этом сообщает LA.lv.

ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников

Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.

ЧП и криминал Похитили, изнасиловали и убили: судьба «‎Техаса» в степях Донбасса (ВИДЕО)

Танкисты "ДНР" приняли американского русофила за шпиона.

ЧП и криминал Министр экономики ЛР требует вернуть на родину рэпера, который нарушил законы РФ

Глава Минэкономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.