16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Не знаю, где нашли силы!» Две женщины спасли на Даугаве семью с младенцем

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:23, 19 января, 2021 5


Молодая пара с 5-месячным младенцем провалилась под лед, их жизням угрожала реальная опасность, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник:

«Я не знаю, где мы нашли силы, казалось, что битва проиграна», - вспоминают Лига и Алисе, которые в воскресенье поспешили на помощь провалившейся под лед на Даугаве семье — мужчине, женщине и их 5-месячному сыну. Как и многие любители зимы, молодые родители, неся ребенка в слинге, отправились по льду на остров Мейнарда.

«Внезапно слышим, что кто-то зовет на помощь. Мы с обеих сторон побежали к ним. Было страшновато, мне казалось, что не вытащим... До сих пор трясутся все части тела», - говорит Алисе.

Лига добавляет: «Мама с ребенком полностью были под водой в один момент. Казалось, что не вытащим. Хорошо, что у отца был фотоаппарат, была возможность за что-то держаться и вытаскивать. Я сразу вызвала скорую помощь. Они просили, чтобы я медленнее говорила... Я просто сказала, что иду спасать, иначе ничего не произойдет. Мы сняли пальто и с их помощью вытаскивали».

По словам Лиги, многие факторы благоволили — хотя бы то, что вокруг лед все же был крепкий.

«Не знаю, что было бы, если бы ребенок не был в этой кенгурушке (рюкзак-переноска). В этом случае это хорошо. Ребенка никуда не унесло. В один момент я поняла, что все, паника была страшная. Нам просто удалось», - говорит Лига.

После спасения молодая мамочка поспешила доставить малыша в безопасность в ближайший дом — хотя ребенок и был завернут в сухое пальто, его одежда успела промерзнуть. Местные, понимая серьезность ситуации, в приеме не отказали. После спасения многие местные видели бегущих людей.


Источник:

На реке Лиелупе в выходные также была угроза жизни. В субботу на покрышке с Белой дюны в реку съехал некий мальчик. К счастью, он был в сознательном возрасте и не совершал резких движений. Он удерживался на хрупком льду, пока приехали спасатели, потому что очевидцы своими силами ничего сделать не могли.

Спасатели еще раз напоминают — не испытывайте судьбу! Даже если с берега кажется, что лед крепкий, это может быть не так.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал Из-за возгорания оставленной без присмотра еды пострадал человек

Сегодня ночью в Лиепае из-за возгорания оставленной без присмотра на плите еды пострадал человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал А машину конфискуют: еще восемь водителей очнулись от запоя в отделении полиции

За минувшие сутки Государственная полиция остановила на автодорогах Латвии восемь водителей автомобилей или мотоциклов в состоянии алкогольного опьянения, свидетельствует обобщенная полицией информация.

ЧП и криминал В субботу в латвийских ДТП пострадали 11 человек. Включая 4 пешеходов

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 11 человек, сообщили в Государственной полиции.

ЧП и криминал Пограничник наворовал стройматериалов на 8 тысяч евро

Попался пограничник — Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало сотрудника Государственной погранохраны по подозрению в систематических кражах в течение длительного периода времени из пунктов продажи строительных материалов.

Читайте еще

ЧП и криминал «Паника могла привести к самоубийству»
Вчера Госполиция сообщила: установлена причина смерти найденной в лесу маленькой Луизы — младенец погиб от синдрома внезапной детской смерти. Признаков насильственной смерти не обнаружено.
ЧП и криминал «Сам не знаю зачем поджигал» - рижского пиромана будут лечить
Поджигателя микроавтобусов на Югле и Тейке будут лечить.
ЧП и криминал Гибель 5–летней Эвиты, утонувшей в Гауе, квалифицировали как убийство
Это не несчастный случай, а убийство, — пришли к выводу в прокуратуре. В суд передано дело против матери и отчима 5–летней Эвиты, утонувшей прошлым летом в Гауе.
ЧП и криминал В Латвии поймали серба с фальшивыми правами
Пойман очередной дальнобойщик с фальшивыми правами. В итоге гражданин Сербии был оштрафован на 1860 евро.