25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названа самая угоняемая марка машин в Латвии

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
skaties.lv 21:00, 20 января, 2021 3


Согласно информации, предоставленной полицией, Volvo возглавляет пятерку самых украденных брендов, за ней следует Toyota. Бронзовая награда достается Volkswagen, серебро - Audi и золото - BMW.



В 2020 году в Курземе было угнано всего 26 автомобилей, по 37 в Земгале и Видземе, 62 в Латгале и 411 в Рижском районе.

В 2018 году в поиск были заявлена 791 машина, в 2019 году всего 520, а в прошлом году уже 573.

Увеличение количества краж, вероятно, связано с освобождением какой-то преступной группы, которая взялась за старое, а потом вновь была задержана.

В 2018 году полиции удалось вернуть 580 машин, в 2019 - 288, в прошлом - 287.

“Сравнивая 2019 и 2020 годы, было угнано на 9% больше автомобилей. Больше всего краж было зарегистрировано в Рижском районе. Глядя на профиль воров, мы видим, что они из Риги. Ежегодно задерживают несколько групп угонщиков. Это профессиональные группы, мобильные. Ворует не только в Латвии, но и выезжает за границу. Задержаны также воровские группировки из других стран - Литвы, других стран бывшего СССР”, - поделился начальник 2-го отдела Управления уголовного розыска Государственной полиции Марис Приедниекс.

Между тем, дилеры по продаже новых автомобилей отмечают, что в прошлом году в Латвии было зарегистрировано на 25% меньше автомобилей, чем в 2019 году. В прошлом году было приобретено 15 642 новых автомобиля. Некоторые автомобильные заводы вообще не в состоянии удовлетворить потребительский спрос, поскольку заводы не работают на полную мощность из-за ограничений Covid. Это привело к дефициту некоторых моделей автомобилей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

Читайте еще

ЧП и криминал Полиция призывает не торопиться с заменой зимней резины
Госполиция призывает водителей не торопиться с заменой зимних шин в начале марта, пишет ЛЕТА.
Техно Китайские электромобили в шпионской деятельности — начато расследование
Министерство торговли США инициировало расследование с целью выяснить, как автомобильные технологии иностранного производства могут быть использованы для сбора чувствительной информации.
Политика Запрет на машины с номерами РФ: готовятся еще более жесткие правила
Депутаты Сейма от нацблока внесли поправки в Закон о дорожном движении, которые запретят транспортным средствам, зарегистрированным в Беларуси, находиться в Латвии, а также ужесточат существующие правила в отношении автомобилей, зарегистрированных в России.
Наша Латвия Нацблок призывает к бдительности: увидишь машину с номером РФ – звони полиции
Представители нацблока призвали жителей сообщать полиции, если на дорогах страны кто-то увидит автомобиль с российскими номерами.