28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За отмывание средств чаще всего наказываю налоговых консультантов и бухгалтеров

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 16:35, 20 января, 2021 1


В прошлом году за нарушение требований закона о предотвращении легализации полученных преступным путем средств и закона о международных и национальных санкциях Латвии чаще всего наказание несли налоговые консультанты и внештатные бухгалтеры, свидетельствует статистика управления Службы государственных доходов по предотвращению легализации полученных незаконным путем средств.


Источник: pixabay

Штрафы за нарушения этих законов составили 215 480 евро, они были применены к 238 налоговым консультантам и внештатным бухгалтерам. Годом ранее 234 налоговых консультанта и внештатных бухгалтера были оштрафованы в общей сложности на 312 015 евро.

В прошлом году на общую сумму 64 300 евро были оштрафованы 45 поставщиков юридических услуг. Годом ранее 55 поставщиков юридических услуг были оштрафованы на 86 500 евро.

В связи со сделками по купле-продаже предприятий штрафы на сумму 27 500 евро были применены в 17 случаях. Годом ранее штрафы на сумму 53 800 евро были применены в 37 случаях.

В прошлом году продавцы транспортных средств в 11 случаях были оштрафованы на сумму 16 700 евро, а годом ранее в девяти случаях были применены штрафы в размере 31 500 евро.

В прошлом году агенты по недвижимости и посредники были оштрафованы в 16 случаях на общую сумму 16 500 евро, тогда как годом ранее в 13 случаях были применены штрафы на сумму 23 500 евро.

В свою очередь поставщики услуг кредитования в 12 случаях были оштрафованы на общую сумму 12 100 евро, а годом ранее были оштрафованы семь поставщиков кредитных услуг на сумму 14 800 евро

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Полиция просит помощи в связи с происшествием в 23-м троллейбусе

В Видземское управление Рижской муниципальной полиции (РМП) поступило видео, на котором видно, как 18 марта, около 20:00 некий мужчина 2 23-м троллейбусе пытается физически повлиять на молодого человека.

ЧП и криминал Суд не установил ответственности Skinest Rail в деле о взятке Магонису

Видземский районный суд в Цесисе 26 марта прекратил процесс о применении меры принудительного воздействия к эстонскому предприятию АО "Skinest Rail" по делу о даче взятки в размере 500 000 евро бывшему руководителю ГАО "Latvijas dzelzceļš" Угису Магонису.

ЧП и криминал Сельский учитель из-под Орла получил 7 лет за стихи против войны (ВИДЕО)

За последние 10 лет педагог неоднократно страдал за свое инакомыслие.

ЧП и криминал Полиция просит помочь найти тех, кто выбросил на свалку труп младенца

Продолжая расследование уголовного процесса о найденном на свалке трупе младенца, полиция просит общественность предоставить любую полезную для следствия информацию.

Читайте еще

ЧП и криминал Латвия - рай для денежных мулов
"За последние четыре-пять лет Латвия превратилась в рай для денежных мулов - через латвийскую финансовую систему пытаются легализовать доходы, полученные преступным путем за рубежом, и в эту преступную деятельность все чаще вовлекаются молодые люди, особенно студенты. Их десятки из вузов в регионах и в Риге", - рассказывает старший прокурор отдела координации борьбы с легализацией преступно нажитых средств уголовно-правового департамента Генеральной прокуратуры Юрис Юрисс.
Бизнес Латвийский мост, который рухнул: эти банки плохие, несите новые
Сейм ознакомился с отчетом Парламентской следственной комиссии по оценке негативного воздействия "капитального ремонта" финансового сектора, а также расследования обстоятельств "возможного доведения AS PNB Banka до неплатежепособности, доведения AS ABLV Bank до принудительной самоликвидации и прекращения деятельности Baltic International Bank SE.
ЧП и криминал В рижском суде рассматривают махинации на 1,4 миллиона евро
В Суде по экономическим делам (СЭД) находится уголовное дело, в котором трое подсудимых обвиняются в уклонении от уплаты налогов с причинением государству убытков в размере более 1 443 072 евро.
Бизнес Латвия больше не финансовый центр: банки за год заморозили треть миллиарда
Служба финансовой разведки (СФР) активно включилась в осуществление санкций против страны–агрессора, — говорится в докладе нового главы СФР Томса Платациса, который сегодня представлен на рассмотрение правительства.