19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Если приговор не изменится, Магонису вернут - 1,5 млн евро, дома, часы и машины

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 12:09, 22 января, 2021 4


Если последующие судебные инстанции не изменят оправдательный приговор бывшему председателю правления ГАО "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз) Угису Магонису, ему будут возвращены около 1,5 млн евро и снят арест с нескольких объектов недвижимости в Балтэзерсе.


Источник: LETA

Вчера Видземский районный суд в Лимбажи постановил вернуть Магонису конфискованную сумму наличных денег в размере 499 500 евро, а также изъятый при обыске автомобиль "Audi A8" и вещественные доказательства - деньги в размере 900 тыс. евро..

Суд также постановил отменить арест на земельный участок и дом в Балтэзерсе и на "Mercedes Benz CL500".

Суд постановил вернуть пять наручных часов жене Магониса Анастасии Магоне, а также деньги в размере 80 070 евро, которые были конфискованы при обыске.

Как сообщалось, в четверг Видземский районный суд в Лимбажи оправдал Магониса и эстонского бизнесмена Олега Осиновского, обвиняемых во взяточничестве.

Решение суда может быть обжаловано в Видземском окружном суде. Прокуратура обещала подать протест.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

ЧП и криминал Трагический пожар в Лиепае. Погибли два человека

Два человека погибли в результате пожара в Лиепае во вторник утром, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал В тюрьме учатся и работают: как живут заключенные Ильгюциемсской тюрьмы

Единственным местом заключения женщин в Латвии Ильгюциемсская тюрьма, выполняющая эти функции с 1947 года, пишет Diena.

ЧП и криминал Суд пересмотрит дело об увольнении невакцинированной чиновницы

Департамент административных дел Верховного суда (ВС) сегодня отменил решение Административного окружного суда в части, которая отклоняла иск не привитой от "Covid-19" госслужащей против учреждения о ее увольнении, сообщили агентству ЛЕТА в суде.

ЧП и криминал За поддержку нелегальных мигрантов задержан негражданин Латвии

В минувшую субботу в Краславском крае за перевозку мигрантов, незаконно пересекших государственную границу, был задержан негражданин Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пограничной охране.

Читайте еще