25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Больной коронавирусом сбежал из рижского приюта, угнал машину и устроил ряд ДТП

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
Degpunktā 13:41, 26 января, 2021 5


В субботу днем из Рижского мужского приюта по улице Маскавас, 208, выбив оконное стекло, сбежал 56-летний постоялец, больной коронавирусом. Угнал полицейскую машину, наломал дров - еле поймали, пишет Press.lv со ссылкой на передачу degpunkta.



Как сообщается, мужчина, сбежав из приюта, направился в сторону Лидо, где удачно разжился машиной - белой Audi - стояла с заведенным двигателем. Сел и помчался. "на свободу". В сторону Огре.

Госполиция начала преследование. В результате белая Audi повредила несколько машин в Саласпилсе, в Огре на большой скорости выехала на встречную полосу и была вынуждена остановиться из-за столкновения со встречным автомобилем. Который, в свою очередь, столкнулся с другим.

К счастью, в результате погони и многочисленных ДТП серьезно никто не пострадал.

На вызов прибыли четыре бригады скорых, которые оказали помощь четверым пострадавшим. Двое были отпущены, двое - отправлены в больницы в состоянии средней тяжести. Сам угонщик не пострадал.

В итоге заведено два уголовных дела - по факту угона и ДТП.

Полиция просит откликнуться свидетелей произошедшего, которые могли бы предоставить любую информацию для помощи в расследовании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

Читайте еще

ЧП и криминал Дебош в самолете: лайнер Ryanair улетел без гражданина Латвии
Как оказалось, на месте 38–летнего гражданина Латвии Сергея Л. в самолете авиакомпании Ryanair уже сидел другой пассажир, но тот отказался занять другое кресло, после чего устроил скандал.
ЧП и криминал «Паника могла привести к самоубийству»
Вчера Госполиция сообщила: установлена причина смерти найденной в лесу маленькой Луизы — младенец погиб от синдрома внезапной детской смерти. Признаков насильственной смерти не обнаружено.
ЧП и криминал «Сам не знаю зачем поджигал» - рижского пиромана будут лечить
Поджигателя микроавтобусов на Югле и Тейке будут лечить.
ЧП и криминал Гибель 5–летней Эвиты, утонувшей в Гауе, квалифицировали как убийство
Это не несчастный случай, а убийство, — пришли к выводу в прокуратуре. В суд передано дело против матери и отчима 5–летней Эвиты, утонувшей прошлым летом в Гауе.