29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Вошел в комнату и начал бить…»: отчим напал на детей с ножом и железным прутом

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
mixnews.lv 08:06, 27 января, 2021 8


На днях в одном из многоквартирных домов рижского микрорайона Иманта произошел семейный конфликт, в который были втянуты не только полицейские, но и местные жители – один из соседей отобрал нож и металлический прут у агрессивного мужчины, другой, позволил испуганной женщине с детьми укрыться у себя дома пока не прибыли полицейские, пишет Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник:

Как сообщает программа Degpunktā, вечером в один из рабочих дней патрульные муниципальной полиции прибыли по вызову в Иманту, где в квартире на четвертом этаже разыгрался семейный конфликт.

Стражи порядка встретили на лестничной площадке женщину с двумя детьми, которой удалось укрыться у соседей. Бегство из своей квартиры было нелегким – женщина пыталась вырваться дважды.

В первый раз она выбежала из квартиры, звала на помощь и стучала в двери соседских квартир, но никто на это не отреагировал. Ее догнал агрессивный мужчина, являющийся отчимом детей, и затащил обратно в квартиру. И только во второй раз ей с детьми удалось сбежать.

“Они со старшим сыном воюют постоянно. Он приехал с работы домой и как налетел… Он давно его ненавидит. Попались сейчас все мы, мелкому досталось этой железной трубкой”, – сообщила мать детей.

“Я просто сидел в комнате. А он приходит и начинает бить…”, – рассказал 18-летний пострадавший.

Выяснилось, что в ходе конфликта мужчина порезал ножом руку своего старшего сына, а младшего ребенка, которому всего три года, несколько раз ударил металлической трубкой, похожей на стек, поэтому на место происшествия были вызваны медики Службы неотложной медицинской помощи.


Источник:

В свою очередь, агрессивный мужчина, вышедший на встречу полицейским, рассказал, что он позвал пасынка помочь по хозяйству, но тут сразу вспыхнул конфликт и это его пытались зарезать.

Главу семейства задержали, заковали в наручники и препроводили в полицейский бусик, где тот дожидался прибытия Госполиции. Между тем, 18-летний парень отказался от госпитализации, а малыша отправили в больницу для более тщательного осмотра.

Как Degpunktā рассказали в Госполиции, дело по поводу конфликта отчима с 18-летним молодым человеком начато не будет, так как юноша хотел только, чтобы полицейские зафиксировали произошедшее, а в случае с избиением трехлетнего мальчика начата проверка.

Стражи порядка ждут заключения медиков о нанесенных малышу телесных повреждениях.
В зависимости от их тяжести, будет решено возбуждать ли против уголовное дело или наказывать в административном порядке. Об инциденте извещены также социальные службы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым

В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.

ЧП и криминал Суд в Риге приговорил внука к 18 годам тюрьмы за убийство своего деда

Видземский районный суд приговорил молодого человека к 18 годам лишения свободы за убийство своего деда.

ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства

Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

Читайте еще

Спорт В Британии тренер грязно домогался до спортсменок
Федерация легкой атлетики Великобритании (UK Athletics, UKA) объявила, что тренеру олимпийской чемпионки Лондона Тони Миникьелло больше никогда не выдадут лицензию из-за многочисленных случаев неподобающего поведения со спортсменками за 15 лет работы.
ЧП и криминал «Он пришел на работу и схватил меня»: как спастись от озабоченных мужчин
Временная защита — по-прежнему актуальная мера, к которой правоохранителям приходится прибегать. Часто речь идет об отношениях "бывших", которые выливаются в публичные разборки с применением насилия.
Спорт Сексуальные домогательства обошлись спортсмену в 64 млн. долларов
Главная лига бейсбола (MLB) отстранила питчера «Доджерс» Тревора Бауэра на два сезона за домашнее насилие.
Наша Латвия Полиции разрешили изолировать жертву от насильника без заявления
Сегодня вступают в силу поправки к закону, которые предусматривают право Государственной полиции ограждать жертву от насильника без заявления потерпевшего.