18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Комендантский час: в полицейских кидались тапками и нехорошими словами

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:02, 31 января, 2021 19


В минувшие выходные сотни латвийцев опять не вписались в ограничения комендантского часа. Большие штрафы при этом тоже выписывались — 1000 евро.


Источник: LETA

В ночь на пятницу около 23.00 в рижском микрорайоне Вецмилгравис сотрудники Рижской муниципальной полиции заметили мужчину. К нему подошли и попросили предоставить удостоверяющие личность документы и объяснить, что он делает на улице. Мужчина на просьбы не реагировал, ничего не отвечал, а когда его пригласили в оперативное транспортное средство, начал ругаться и размахивать руками.

В участке он продолжил так себя вести, пытался сбежать, говорил, что он будет гулять тогда, когда захочет, и все ограничения ему неинтересны. В итоге его оштрафовали на 1000 евро.

30 января после трех часов ночи в госполицию поступил вызов, что в квартире в одном из домов в Риге на проспекте Курземес находятся несколько человек в сильном алкогольном опьянении. Прибывшие на место полицейские постучали в дверь, мужчина, который ее открыл, сразу начал проявлять агрессию. Внутри квартиры находились семь человек — хозяйка жилища сказала, что у них "вечеринка".

Ее гости отказались назвать свое имя, кричали, обзывались, кидали в полицейских обувь и одежду. Их решили доставить в участок, где двое продолжили сопротивляться, но спустя время полицейские установили их личность и применили штраф в размере 700 евро.

За минувшие выходные, отмечают полицейские, пришлось выслушать самые разные оправдания. Например, как кто–то заснул в гостях, а сейчас идет домой. "Я гражданин, какие проблемы? Я что–то украл? Что–то сделал? Я ничего не делал. Я нормально иду к себе домой и все", — объяснил мужчина.

Полиция напоминает, что при выходе из дома во время комендантского часа необходимо иметь при себе заполненное разрешение и удостоверение личности или паспорт.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (19)



Статьи по теме

ЧП и криминал Полицию критикуют за недостаточную работу с жертвами насилия

Центр "Dardedze", который работает с жертвами насилия, за последние три месяца получал в среднем два звонка в неделю о случаях сексуального насилия, пишут общественные СМИ.

ЧП и криминал Медика скорой осудили за неоказание помощи; женщина скончалась

За оставление молодой женщины в бессознательном состоянии и неоказание помощи Земгальский районный суд приговорил бывшего медика Службы скорой медицинской помощи к условному заключению, сообщила программа Латвийского телевидения "Панорама", пишет ЛЕТА.

ЧП и криминал В Латвии еще один приговор к пожизненному заключению за изнасилование дочери

В начале апреля Земгальский окружной суд приговорил 43-летнего мужчину к пожизненному лишению свободы за сексуальное насилие над своей несовершеннолетней дочерью и ее изнасилование, сообщили в прокуратуре.

ЧП и криминал Владелец сгоревшего хостела сбежал уже второй раз: его объявили в розыск

Один из возможных виновников пожара в Риге на ул. Меркеля, во время которого погибло 8 человек, Эрнест Риекстс — исчез. Его ищут.

Читайте еще

Наш город Стой, кто идет? На улицах будет больше полицейских
Несколько сотен полицейских в Риге каждый день будут контролировать, как соблюдаются введенные правительством строгие ограничения во время локдауна до 15 ноября.
Наша Латвия Министр ожидает, что правительство одобрит все запланированные ограничения
Скорее всего, сегодня вечером правительство одобрит все запланированные ограничения «локдауна», предположила министр внутренних дел Мария Голубева в интервью «Утренней панораме» телеканала LTV.
Наш город Дети комендантского часа. Вчера в Рижском роддоме был взрыв рождаемости
В пятницу, 8 октября у Рижского роддома было оживленно. Здесь было много красивых машин, украшенных шариками и цветами, проводились фотосессии, чтобы выложить момент прибавления в семействе в социальные сети. Много вам лайков, малыши! Ну и счастливой жизни в этой, или какой-нибудь еще стране.
Наша Латвия Пасхальные дни в Латвии могут пройти в условиях комендантского часа
Человек так устроен, что ему, даже если он законченный пессимист, в душе очень хочется верить в хорошее. В данном конкретном случае — в то, что пандемия скоро закончится и надоевшие ограничения будут сняты. И правительство на двух своих последних заседаниях — в минувшие четверг и пятницу — эту надежду на лучшие времена народу дало.