23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чудовищный пожар в Торонто: погибли четверо латвийцев, включая ребенка

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 21:30, 4 февраля, 2021 6


В конце января в результате одного из самых трагических пожаров последнего времени в канадском городе Торонто, сгорел частный дом, принадлежащий латвийской семье Янсонов, погибли четыре человека. Местные представители латвийской общины скорбят и собирают пожертвования для жертв катастрофы. Было собрано около 100 000 долларов (83 350 евро).



Начальник пожарной охраны Торонто Мэтью Пег сказал CTV News: «Это была одна из самых страшных трагедий, которые я когда-либо испытывал в своей карьере».

Пастор латвийской лютеранской церкви Святого Андрея в Торонто Даг Демандт, пишет: “Многие из нас слышали о крайне трагическом событии - пожаре на востоке Торонто.

Мы знаем, что молодая мать Ария Янсоне потеряла шестилетнего сына Кая и мать Яну. Скончалась и подруга Арии Аманда Фреймане. Сама Ария в тяжелом состоянии.

Не могу представить, что чувствует Ария, потеряв своих близких и место жительства.

Я недавно приехал в Торонто со своей семьей. Я вижу, что латвийское общество здесь и во всем мире реагирует как одна большая семья, которая видит, что кому-то нужна помощь.

Мы продолжаем помогать, делая пожертвования на странице GoFundMe, прося поддержки в это трудное время на пути к исцелению.

Мыслями и молитвами мы всместе с Арией и родственниками Аманды."

Сбор пожертвований на сайте GoFundMe организован родственницей семьи, пострадавшей от пожара, Сандрой Меменис.

Она говорит: “Мое сердце болит из-за этой бессмысленной потери жизни. Рано утром 29 января загорелся мой старый семейный дом на востоке Торонто. Моя тетя Яна Янсоне (сестра отца), милый маленький мальчик Кай и подруга Арии Аманда Фреймане умерли. Ария, уцелевшая в огне, находится в больнице. Прошу каждого из вас, пожалуйста, помогите ей.

Сообщается, что в доме проживали шесть жителей - латвийская семья и двое квартиросъемщиков, один из которых тоже погиб.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

ЧП и криминал Двое граждан Латвии задержаны в Латгале за перевозку нелегальных иммигрантов

В конце недели в Латгалие были задержаны двое граждан Латвии за перевозку иммигрантов, незаконно пересекших государственную границу, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал В Латвии поднимает голову правый экстремизм – спецслужба

На минувших госполиция в сотрудничестве со Службой госбезопасности (СГБ) задержала несколько скинхедов-неонацистов, которых подозревают в публичной пропаганде нацистского геноцида, сообщили bb.lv в СГБ.

ЧП и криминал За выходные пограничники отбили 76 атак со стороны мигрантов

За минувшие выходные дни Государственная погранохрана (ГПО) предотвратила 76 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили в ГПО.

ЧП и криминал Двое дезертиров из ВСУ расстреляли винницких полицейских (ВИДЕО)

Преступники совершили убийство при помощи табельного оружия.

Читайте еще

ЧП и криминал В Латвии на пожаре погиб человек
В понедельник в результате пожара в Вараклянском крае погиб человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал В Риге за несколько дней дважды горел один и тот же дом
В понедельник в Риге, в окрестностях Зиепниеккалнса, жители частного дома неосторожно обращались с огнем и оказались в ловушке в горящем здании. Всех троих человек из дыма спасли сотрудники ГПСС. Через два дня здание снова загорелось. На этот раз пожар был масштабнее, а его последствия более серьезными, передает Degpunkta.
ЧП и криминал Взялись за старое: в Латвии опять массово жгут прошлогоднюю траву
В Латвии во вторник было зарегистрировано 11 пожаров прошлогодней травы, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал В Эстонии отмечен резкий рост смертей на пожарах
С точки зрения статистики смертей в пожарах февраль в Эстонии стал самым трагическим периодом за последние 14 месяцев. В последний раз столько людей гибло за первые два месяца года при пожарах в жилых помещениях 10 лет назад.