18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Двух полицейских подозревают в совершении ДТП и сокрытии улик

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:15, 4 февраля, 2021 1


На перекрестке улиц Латгалес и Узварас в Алуксне произошло ДТП, во время которого виновник покинул место аварии. Как указывает очевидец, который желает остаться анонимным, в инциденте, возможно, замешано должностное лицо госполиции, передает Bez Tabu.



В местном самоуправлении особо не говорят на тему, почему было повреждено имущество города - пешеходные барьеры, утверждая лишь, что повреждены пять частей, а потери городу сейчас считают.

Анонимный же житель говорит, что авария произошла по вине местного полицейского, возможно, даже в состоянии алкогольного опьянения, а другой сотрудник правоохранительных органов помог ему скрыться и скрыть следы нарушения.

На записи камеры видеонаблюдения видно, как автомобиль Volvo движется по улице Латгалес, скользит и врезается в ограждения. Вскоре появляется машина BMW, а через некоторое время появляется и третья машина. Проходит несколько минут, и все исчезают. Как выясняется, незадолго до прибытия полицейской бригады, видимо, вызванной очевидцем.

Журналисты получили фотографии с места происшествия. Виновный водитель очень похож на Александра Фина, старшего инспектора Алуксненского отделения полиции, но другой человек, очень похожий на полицейского Тома Шнейдера, помог скрыть следы аварии.

Сам полицейский, который на встречу приехал на идентичном автомобиле Volvo утверждает, что слова очевидца – “полный бред”.

Старший инспектор считает инцидент умышленной клеветой с целью повлиять на карьеру полицейского. За последние два с половиной года, будучи старшим инспектором, Финс подвергался различным действиям, в том числе со стороны коллег, с целью “отстранения”.

“В данном случае эти материалы сфабрикованы и сделаны для того, чтобы можно было оклеветать меня”, - утверждает он.

Любопытно, что обстоятельства происшествия и расследование будут проводиться не в Алуксненском крае, а в администрации Видземского района в Валмиере.

“В полиции начато административное дело по поводу случившегося. Материалы дела переданы на рассмотрение в Видземское региональное управление в Валмиере. Видео с городских камер будут запрошены. Также были приняты показания от нескольких человек. Учитывая, что обстоятельства произошедшего в настоящее время выясняются, мы не можем комментировать материалы дела и его содержание. В настоящее время предлагается провести инспекцию службы, во время которой будет соответствующим образом оценена ответственность должностного лица и степень его участия в аварии. Если выяснится, что ДТП произошло по вине должностного лица, ответственность будет как административной, так и дисциплинарной. Наказание будет суровым, но справедливым”, - заявила представитель госполиции Зане Васкане.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал 67-летний членкорр РАН Абрамов обвиняется в финансировании терроризма (ВИДЕО)

Автор 180 научных работ специализировался на суперкомпьютерах.

ЧП и криминал «Простите, что я знаменит!» Мужчина залез на радиовышку в Рагациемсе выпить пива

Хотел привлечь внимание или просто проветрить голову? Некий мужчина в сопровождении музыки и выпивки в середине недели поднялся на вышку связи в Рагациемсе, чтобы разобраться в своих мыслях, чем добавил хлопот спасателям, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).

ЧП и криминал На миллиардера Дурова в США нападали правительство и простые граждане (ВИДЕО)

Скандальный телеведущий после Путина проинтервьюировал 39-летнего создателя Telegram.

ЧП и криминал Премьер Латвии включила в «черный список» известного украинского певца

Родившийся в Украине Михаила Решетняк, выступающий под сценическим псевдонимом Миша Марвин, попал в список нежелательных лиц, сообщила премьер-министр ЛР Эвика Силиня.

Читайте еще

ЧП и криминал В четверг в результате ДТП погибли три человека
Вчера в Латвии зарегистрировано 125 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), три человека погибли, а 14 получили травмы, сообщает Государственная полиция.
ЧП и криминал ДТП в Огре: направлявшаяся на вызов пожарная машина столкнулась с микроавтобусом
Около 8.00 в результате дорожно-транспортного происшествия в Огре серьезно пострадал мужчина. Водитель микроавтобуса столкнулся с ехавшей на вызов машиной Государственной пожарно-спасательной службы. Пострадавший находится в больнице.
ЧП и криминал Во вторник в ДТП в Латвии пострадали 16 человек
Вчера в Латвии зарегистрировано 118 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 16 человек, сообщили в Государственной полиции.
ЧП и криминал В понедельник в результате ДТП пострадали восемь человек
Вчера в Латвии зарегистрировано 159 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали восемь человек, сообщили в Государственной полиции.