25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийским строителям в конвертах заплатили более 100 тысяч евро

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:10, 9 февраля, 2021 6


Налоговое и таможенное управление полиции Службы госдоходов в январе передало в прокуратуру по налоговым и таможенным делам уголовный процесс, связанный с уклонением от налогов.


Источник: pixabay

По нему проходят три человека, которые обвиняются в том, что не указывали в бухгалтерских документах выплаченные зарплаты и нанесли этим государству ущерб в размере 58 000 евро.

По версии следствия, с января 2019 года до июня 2020 года работникам было выплачено 106 000 евро, с которых не были уплачены налоги и социальные взносы. Государству был нанесен ущерб в размере 58 000 евро.

Уголовный процесс был начат в мае 2020 года. В июне прошло 10 обысков в связанных с фирмой помещениях, строительных объектах и жилищах обвиняемых. Было найдено более 15 000 евро наличными, предназначенных для выплаты зарплат в конвертах, а также другие значимые для уголовного процесса предметы.

Следствие считает, что обвинение нужно предъявить трем лицам по статье 2171 части второй статьи 218 Уголовного закона.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

ЧП и криминал Власти Риги признались, что ничего не могут сделать с малолетними хулиганами

Сборища молодежи у Рижского центрального вокзала являются зримым отражением очень распространенной проблемы, в программе TV24 «Топ новостей. Рига говорит», – заявила заместитель председателя Рижской думы Линда Озола. Об этом сообщает LA.lv.

ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников

Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.

Читайте еще

Наша Латвия За зарплату в конверте - в тюрьму?
«Насколько мне известно, для предпринимателей, которые работают в т. н. серой зоне и платят работникам частично в конвертах, предусмотрено серьезное наказание.
Бизнес Совет по борьбе с теневой экономикой есть, но борьбы нет
После обнародованного в мае исследования о теневой экономике в странах Балтии вновь актуализировались разговоры о необходимости борьбы с нечестными методами хозяйствования.
ЧП и криминал В ресторане Риги обнаружили «конверты»: арестована недвижимость на 90 000 евро
Как выяснилось, уволенный работник предприятия рассказал о зарплатах в конвертах в ресторане в тихом центре Риги, и в итоге под суд отправятся владелец, менеджер и фактический руководитель компании.
Наша Латвия СГД передала в прокуратуру дело о выплате зарплаты в конвертах в общепите
В январе управление налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) направило в налогово-таможенную прокуратуру уголовный процесс для привлечения к ответственности трех человек за выплату заработной платы, не указанной в бухгалтерском учете, и уклонение от уплаты налогов в крупном размере на предприятии общественного питания, сообщили агентству в отделе по связям с общественностью СГД.