19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жители Елгавы в шоке: построенная полгода назад дорога исчезает со снегом

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 10:15, 13 февраля, 2021 11


В Елгаве на улице Ромас несколько месяцев назад залили новый асфальт, еще не прошло и года, а на асфальте уже появились большие трещины! Местные жители недоумевают, как это могло случиться так быстро, передает Bez Tabu.



Оказывается, это не первый ремонт дороги и появившиеся проблемы в городе! Один из участков асфальта отремонтировали два года назад, но и там очень быстро просматривались ямы.

«Первый участок асфальта был уложен в 2018 году, но ямы появились спустя полгода. Власти заявили, что проблема будет решена, но трещины просто залили смолой. Чуть позже был завершен ремонт второго участка, но прошло меньше полугода и снова трещины!», - возмущается халатностью местный житель по имени Андрис.

Дорога ранее была засыпана гравием, поэтому было решено залить дорогу асфальтом, иначе выехать было невозможно. Местные, конечно, довольны новой дорогой, но им интересно, почему возникла такая ситуация.

«Пока не прекратят выбирать самый дешевый вариант во время закупки, самым дешевым, так будет всегда! Как только наступают заморозки, падает снег, асфальт исчезает вместе со слоем снега. Самый дешевый участник всегда выигрывает! Где было видано, когда самый дешевый вариант - лучший?» - говорит сосед Гвидо.

В объявленном Елгавской городской думой конкурсе на обновление покрытия побелила компания «Igate». Они не видят своей вины в появлении трещин, допуская, что речь идет об ошибке в проекте.

«Отклонений в строительстве дороги нет, и стойнадзор не выявил ошибок. Решим проблему весной, так как на данный момент это сделать невозможно, тогда выясним и причину повреждения асфальта. С достаточно высокой вероятностью можно сказать, что произошел соскользнула основа. Это могло быть вызвано тяжелой техникой на дороге. Проект не предполагал замены фундамента», - поясняет Арнис Лапиньш, представитель дорожно-строительной компании SIA «Igate».

Представитель Елгавского учреждения при самоуправлении «Pilsētsaimniecība» Кристине Лаздиня поясняет, что дорогу будет восстанавливать за свой счет человек, допустивший ошибку - заказчик или исполнитель.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

Наша Латвия Инновациям мешают проблемы транспортной сети
Задержки внедрения инновационных решений в транспортную систему объясняются проблемами с приведением в порядок дорожной сети.
ЧП и криминал В пасхальные выходные на дорогах было меньше пьяных водителей, чем годом ранее
В этом году в пасхальные выходные на дорогах Латвии задержано меньше пьяных водителей, чем в прошлом, рассказал в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" начальник управления Государственной полиции по реагированию Юрис Янчевскис.
Наша Латвия На эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км/ч
С сегодняшнего дня на эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км в час, сообщили агентству ЛЕТА в департаменте внешней коммуникации Рижской думы.
Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени
Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).