19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Поругались в интернете. Подробности перестрелки у Riga Plaza

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 14:21, 15 февраля, 2021 1


Программа Degpunktā на телеканале TV3 собщила подробности перестрелки, случмвшейся в четверг у торгового центра Riga Plaza в Пардаугаве. Поводом для вооруженного конфликта на автомойке стали разборки в сети.



Трения между молодыми людьми возникли еще за несколько дней до инцидента. Нападавший и пострадавший поспорили на тему автомобилей. Очевидцы, которые наблюдали за перепалкой парней в соцсетях, рассказали, что о личной встрече они договорились заранее.

«Они сцепились в Instagram по теме об автомобилях. Ричардс заявил, что у него есть пистолет, они его нашли и стреляли пневматическими пулями в машину около Riga Plaza. У него ухо было ранено. Гангстеры местные собрались», – рассказал один из пользователей.

Вполне возможно, что обе стороны конфликта подозревали, что обмен грубыми словами в интернете может перерасти в физический контакт. Потерпевший, то есть владелец автомобиля “BMW”, имел с собой газовый пистолет и оружие было легально зарегистрировано. Перестрелка произошла 11 февраля на автомойке на улице Мукусалас в Риге.

Как сообщал bb.lv, Госполиция оперативно задержала участников стрельбы. Получив информацию от пострадавшего (очевидцы снимали конфликт на видео), стражи порядка сразу объявили автомобиль Mercedes-Benz, на котором уехали подозреваемые, в розыск.

Было установлено, что машина с данными номерами замечена в микрорайоне Пурвциемс. На место прибыли полицейские в сопровождении спецназа.

Задержание было произведено на ул. Вайдавас, в «Мерседесе» оказалось четверо, в том числе двое из тех, кто считается нападавшими. Оба ранее не судимы, возраст — 19 и 21 год. В ходе обыска личных вещей, автомашины и мест жительства подозреваемых полиция нашла 200 граммов наркотических веществ, в том числе марихуаны, MDMA и ЛСД, два пневматических пистолета и один газовый пистолет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал 67-летний членкорр РАН Абрамов обвиняется в финансировании терроризма (ВИДЕО)

Автор 180 научных работ специализировался на суперкомпьютерах.

ЧП и криминал «Простите, что я знаменит!» Мужчина залез на радиовышку в Рагациемсе выпить пива

Хотел привлечь внимание или просто проветрить голову? Некий мужчина в сопровождении музыки и выпивки в середине недели поднялся на вышку связи в Рагациемсе, чтобы разобраться в своих мыслях, чем добавил хлопот спасателям, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).

ЧП и криминал На миллиардера Дурова в США нападали правительство и простые граждане (ВИДЕО)

Скандальный телеведущий после Путина проинтервьюировал 39-летнего создателя Telegram.

ЧП и криминал Премьер Латвии включила в «черный список» известного украинского певца

Родившийся в Украине Михаила Решетняк, выступающий под сценическим псевдонимом Миша Марвин, попал в список нежелательных лиц, сообщила премьер-министр ЛР Эвика Силиня.

Читайте еще

ЧП и криминал «Паника могла привести к самоубийству»
Вчера Госполиция сообщила: установлена причина смерти найденной в лесу маленькой Луизы — младенец погиб от синдрома внезапной детской смерти. Признаков насильственной смерти не обнаружено.
ЧП и криминал «Сам не знаю зачем поджигал» - рижского пиромана будут лечить
Поджигателя микроавтобусов на Югле и Тейке будут лечить.
ЧП и криминал Гибель 5–летней Эвиты, утонувшей в Гауе, квалифицировали как убийство
Это не несчастный случай, а убийство, — пришли к выводу в прокуратуре. В суд передано дело против матери и отчима 5–летней Эвиты, утонувшей прошлым летом в Гауе.
ЧП и криминал В Латвии поймали серба с фальшивыми правами
Пойман очередной дальнобойщик с фальшивыми правами. В итоге гражданин Сербии был оштрафован на 1860 евро.