29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Перед ковидом все равны: полиция ЛР заинтересовалась режиссером и депутатом

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:05, 21 февраля, 2021 2


После 70–летия режиссера Луриньша полиция начала процесс. По "прическе в лесу" депутату Рижской думы Иевы Бранте — тоже. "Буду готовиться к суду", — не сдается подстриженная дама.


Источник: LETA

Послесловие к дню рождения

Государственная полиция начала процесс об административном нарушении в связи с празднованием юбилея режиссера Латвийского национального театра Валдиса Луриньша.

На прошлой неделе полиция получила информацию, что во время чрезвычайной ситуации, возможно, произошло неразрешенное собрание, связанное с приемом гостей. Речь идет о праздновании юбилея режиссера Валдиса Луриньша.


Фото LTV.
Фото LTV.

Сначала по данному факту была начата ведомственная проверка, однако теперь принято решение о ее прекращении и начале процесса об административном нарушении, сообщает LETA.

Судя по видео ЛТВ, посвященного 70–летию режиссера и актера Латвийского национального театра Валдиса Луриньша, в начале февраля несколько известных коллег и одноклассников Луриньша собрались во дворе у дома актера, чтобы его поздравить.

"Тренировка" с прической

Был также начат процесс по поводу прически в лесу для депутата Рижской думы Иевы Бранте.

Парикмахер Зане Мелнаце написала в Facebook, что отчаяние научило ее быть творческой, поэтому она предложила укладывать волосы на открытом воздухе. "Сейчас все происходит в рамках мер безопасности, которые установлены в стране. В данном случае я бы определила это как собрание в случае необходимости, когда один член семьи может встретиться с членом другой семьи", — сказала Мелнаце.

Она пояснила, что с учетом ограничений салон красоты временно можно переименовать в "тренировку на природе".

На видео, размещенном в интернете, видно, что парикмахер делает прическу депутату Рижской думы Иеве Бранте. "С помощью этого видео, в котором я стригу волосы Иеве Бранте под открытым небом, я не приглашаю коллег работать в лесу. В этом видео я призываю правительство Латвии послушать меня и моих коллег из сферы красоты! Я хочу работать! Официально! И сейчас! Не через три недели, два месяца или, может, через полгода! Не могу больше ждать, потому что ежемесячные платежи за квартиру и кредит нужно оплачивать сейчас", — пишет Бранте в подписи под видео.

Бранте указывает, что на такой шаг ее вдохновило внутреннее убеждение и непонимание ограничений правительства, которые, по ее мнению, хаотичны и объективно необоснованны. Она не отрицает Covid–19 и не оспаривает важность и необходимость вакцинации, но призывает правительство принимать обоснованные и логичные решения.

Позже Бранте написала, что получила от госполиции решение о начале процесса административного нарушения.

Сводка

На прошлой неделе было возбуждено 1247 административных процессов за нарушение антиковидных ограничений, свидетельствуют данные МВД.

Заведено 286 процессов об отсутствии регистрации в системе контроля для пересекающих границу. Другие процессы касаются несоблюдения ограничений на собрания людей, требований ношения масок и самоизоляции.

На прошлой неделе проверено 3408 мест торговли, возбуждены 44 административных процесса о нарушениях.

Антон ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал Полиция усилит контроль за порядком во время пасхальных выходных

Во время пасхальных выходных, с пятницы по понедельник, 1 апреля, Государственная полиция усилит контроль за общественным порядком и безопасностью на автодорогах, сообщили агентству LETA в полиции.

ЧП и криминал ЧП в рижском SEB: мужчина начал истереть и уничтожать имущество банка

Некий мужчина, не сумев договориться с сотрудниками банка, громко и настойчиво начал выражать свое недовольство. Чтобы разрядить тревожную ситуацию, сотрудники филиала обратились за помощью в полицию, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым

В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.

ЧП и криминал Суд в Риге приговорил внука к 18 годам тюрьмы за убийство своего деда

Видземский районный суд приговорил молодого человека к 18 годам лишения свободы за убийство своего деда.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.