24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сигареты, духи, наличка: криминальная подработка дальнобойщиков

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 16:30, 21 февраля, 2021 1


Шоферы грузовиков достаточно часто попадаются с контрабандой — особенно с сигаретами. Но за последнее время было два задержания с другой "запрещенкой".


Источник:

Водитель с наличными

СГД сообщает, что 13 февраля во время проверки на КПП Силене (латвийско–белорусская граница) сотрудники Таможенного управления предотвратили попытку провоза на территорию ЛР незадекларированной наличности — 15 800 евро. Деньги были спрятаны в кабине грузовика за передней панелью.

В СГД отмечают, что тягачом с российскими номерами управлял гражданин Белоруссии. На вопрос, не везет ли он с собой товары, которые необходимо задекларировать, или же сумму, превышающую 10 000 евро, водитель ответил отрицательно. Однако во время проверки автомобиля таможенники нашли тайник, в котором было спрятано несколько тысяч евро, а также российские и белорусские рубли. Общая сумма составила 15 816 евро.

Служба госдоходов напоминает, что за незадекларированные при пересечении границы наличные средства, если сумма превышает 10 000 евро, предусмотрено наказание.

Шофёр с косметикой

На днях на российско–латвийской границе остановлен грузовой автомобиль с коробками нелегальной парфюмерии. Об этом сообщает пресс–центр Северо–западного управления таможни Российской Федерации.

Товар обнаружили на таможенном посту Бурачки при осмотре автомобиля с применением инспекционно–досмотрового комплекса. Таможенный досмотр выявил в кабине тягача незадекларированный товар — 260 флаконов

незадекларированных отдушек и парфюмерных композиций.
Водитель транспортного средства международной перевозки не подал пассажирскую таможенную декларацию и не сообщил сотрудникам таможни о ввозе принадлежащего ему товара. Общий вес незадекларированного товара превысил 12 килограммов.

В отношении гражданина Латвии возбуждено дело об административном правонарушении.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал «Оба врача уже мертвы»: английская BBC раскрыла зловещие опыты на детях (ВИДЕО)

Кровь импортировали из США, донорами становились заключенные и наркозависимые.

ЧП и криминал Поляки решились на 6000 км по Европе на лошади, но потеряли ее в Латвии

У полицейских Ропажского края недавно был необычный рабочий день. Путешественники из Польши потеряли в Вангажи свою лошадь, на которой путешествуют по Европе, сообщает программа Degpunktā (ТВ3).

ЧП и криминал Подростки в Риге рискуют жизнью ради фото для Instagram

На выходных две девушки были замечены на крыше многоэтажного дома в Риге, на улице Стирну. Они пытались, скорее всего, снять увлекательное видео, чтобы показать его друзьям в социальных сетях. Соседи сразу же вызвали полицию, так как падение с шестого этажа могло закончиться для подростков трагически, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).

ЧП и криминал Аресты исполнителей нападения на Волкова вывели на заказ от спецслужб РФ (ВИДЕО)

Москва использует европейских преступников для запугивания оппонентов Кремля.

Читайте еще

Бизнес Латвийские водители фур недовольны руководителями государства
Ассоциация грузовых перевозчиков Latvijas auto обнародовала открытое письмо, в котором предупреждает, что требования к пересекающим страну транзитом грузоперевозчикам являются недостаточно продуманными и могут оказать крайне негативное влияние на всю отрасль. Говорится даже о коллапсе.
Бизнес Водителей замучат отдыхом: Европа притормозила аппетиты латвийских фур
На этой неделе вступило в силу одно из наиболее серьезных условий так называемого "пакета мобильности" ЕС по поводу времени работы и отдыха дальнобойщиков. Последствия представители отрасли автоперевозок предсказывают такие: рост цен и бегство фирм из Латвии за границу.
Бизнес Латвийских дальнобойщиков выдавливают с европейских дорог
Отрасль автоперевозок сейчас переживает большие трудности: количество грузов из–за кризиса уменьшается. При этом те, что еще есть, вызывают проблемы — шоферов из–за рубежа (Беларуси и Украины) теперь не привлечь из–за Covid–19, а ведь гастарбайтеры составляют до трети работников в отрасли.
ЧП и криминал Контрабанда: белорусские сигареты прорываются к латвийским курильщикам
Государственная пограничная служба (ГПС) сообщает: ранним утром пограничники в волости Удришу Краславского края из Даугавы выловили два плота с контрабандными сигаретами.