19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Depo: введены неадекватные ограничения; не надо загонять людей в норы

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 08:44, 23 февраля, 2021 3


Устанавливая ограничения для сокращения распространения "Covid-19", правительство до сих пор сосредоточивалось на сферах, которые не влияют на заболеваемость, заявил председатель правления владельца сети магазинов "Depo" "Depo DIY" Андрис Козловскис.


Источник: LETA

Он напомнил, что торговля работает в условиях ограничений с 6 ноября 2020 года, но данные о распространении болезни не подтверждают, что заболеваемости способствовали открытые магазины.

"Очевидно, что-то делается неправильно. Заболеваемость по-прежнему высока и снижается очень медленно. Это только показывает, что правительство, вводя ограничения, все время концентрировалось на местах, которые не способствуют заболеваемости, вводило неадекватные ограничения, бесполезно подавляя торговлю непродовольственными товарами и экономику в целом", - сказал Козловскис.

Он отметил, что до сих пор не опубликован комплексный анализ показателей заболеваемости и их изменения в зависимости от существующих ограничений.

"Возникают обоснованные сомнения в соразмерности действующих ограничений в торговле для достижения конкретной цели - ограничения распространения "Covid-19"", - сказал Козловскис.

Он считает, что решения, принятые в отношении торгового сектора, являются несоразмерными, дискриминационными и необоснованными. "Более того, долгосрочные ограничения в торговле разрушительны. И они не принесли результатов, ожидаемых правительством - значительного сокращения заболеваемости "Сovid-19" в стране", - сказал Козловскис.

По его словам, торговая отрасль сделала все, чтобы сделать магазины эпидемиологически безопасными. "Трудно понять, как правительство, ответственное за экономический рост страны и общественное благосостояние, может демонстрировать явное безразличие к выживанию крупнейшей в Латвии отрасли, одновременно усложняя повседневную жизнь людей и подрывая эпидемиологическую безопасность. Наличие "Covid-19" требует дальновидных, долгосрочных решений. Объективные потребности людей не исчезают даже во время кризиса. Если кризис затягивается, нужно принять эти новые условия и адаптироваться к ним. Новые условия состоят не в том, чтобы загнать людей в норы, а в том, чтобы мудро уживаться с присутствием вируса", - сказал Козловскис.

Он подчеркнул, что предприятия, которые могут обеспечить соблюдение мер эпидемиологической безопасности, должны иметь право работать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

Наша Латвия Покупатель в шоке: Советское шампанское? В Латвии? Когда идет война?
С начала войны в Украине люди во всем мире обращают внимание на то, чтобы продукты с названием, в состав которого входит слово «российский», не создавали негативного имиджа. Именно так "Российский сыр" теперь называют "Тильзитским", например. Однако далеко не все производители в таких и подобных случаях принимают решение в пользу смены названия. Об этом пишет LA.lv.
Бизнес Нужны ли флажки на ценниках? Из-за новой инициативы могут снова повыситься цены
Флажок на ценнике, указывающий на страну-производителя продукта, поможет покупателям избежать случайной покупки товаров, произведенных, например, в России или Беларуси, пишет Latvijas Avīze.
Бизнес Литовские магазины отказались убирать с полок продукцию спонсора войны в Украине
После того как Украина включила литовскую компанию по производству и торговле рыбными и другими продуктами питания Viciunu grupe в список международных спонсоров войны, эксперты задаются вопросом об отношении к ней литовских торговцев.
Наша Латвия Новый год к нам мчится!
Как 31 декабря, а православным латвийцам – еще и 7 января украсить елочку, накрыть достойный праздничный стол и потратить на это минимум средств?