18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Подозрительный водитель в Курземе предлагает детям конфеты и дорогу домой

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 09:45, 27 февраля, 2021 2


В течение трех недель в волости Кабиле Кулдигского края и в Кандаве, общественность тревожит подозрительный водитель со странными предложениями несовершеннолетним девочкам.



В комментариях в соцсетях родители говорят, что белый «автобус», водитель которого предлагает отвезти детей домой, был замечен и в других местах Кулдигского и Талсинского краев, передает «ReTV Ziņas».

В минувшие выходные в социальных сетях появилась информация о том, что мужчина в Кандаве подошел к несовершеннолетним девушкам, предлагая сладости и отвезти их домой.

Мужчина делал это, выбрав места, где нет камер. Предложение забрать домой трех сестер в возрасте от 10 до 13 лет было подозрительным, потому что они живут всего в 100 метрах от места происшествия. Мужчина заявил, что знает родителей девочек - об этом ReTV News рассказал один из родителей, который узнал о произошедшем от дочерей.

Примерное время, когда мужчина разговаривал с детьми, - с пяти до семи часов вечера, когда девочки направлялись в ближайший магазин.

"Мальчики по крайней мере отличают марки автомобилей. Девочки не отличают машины. В результате ничего не зафиксировано - ни номер машины, ни марка. Запомнили только, что бусик был белым. А на мужчине еще и была маска, наверно, чтобы лица не показывать”, - говорит взволнованный отец.

Отметим, что дело уже передано полиции, ведется изучение камер видеонаблюдения, ведь хоть где-то упомянутый автомобиль мог появиться.

По словам сотрудников полиции, сам факт общения к детям не является преступлением или административным правонарушением, но имеющаяся информация проверяется на наличие рисков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал 67-летний членкорр РАН Абрамов обвиняется в финансировании терроризма (ВИДЕО)

Автор 180 научных работ специализировался на суперкомпьютерах.

ЧП и криминал «Простите, что я знаменит!» Мужчина залез на радиовышку в Рагациемсе выпить пива

Хотел привлечь внимание или просто проветрить голову? Некий мужчина в сопровождении музыки и выпивки в середине недели поднялся на вышку связи в Рагациемсе, чтобы разобраться в своих мыслях, чем добавил хлопот спасателям, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).

ЧП и криминал На миллиардера Дурова в США нападали правительство и простые граждане (ВИДЕО)

Скандальный телеведущий после Путина проинтервьюировал 39-летнего создателя Telegram.

ЧП и криминал Премьер Латвии включила в «черный список» известного украинского певца

Родившийся в Украине Михаила Решетняк, выступающий под сценическим псевдонимом Миша Марвин, попал в список нежелательных лиц, сообщила премьер-министр ЛР Эвика Силиня.

Читайте еще

ЧП и криминал В результате пожара в подвале рижской многоэтажки погиб человек
Минувшей ночью в результате пожара в Риге погиб человек, сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Виктория Грибусте.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Трагедия на Мукусалас: рижане возмущены и задают вопросы. Что говорят в думе?
Семья, друзья и общественность в целом были потрясены известием о том, что Роберт Миксонс, которого разыскивали два дня, был найден мертвым. Его нашли на водоразделе Даугавы на улице Мукусалас, примерно напротив домом под номером 21.
ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много
Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.