24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Девочка, хочешь конфету?» В Курземе ищут подозрительного мужика

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:05, 28 февраля, 2021 5


Осторожно: подозрительный мужчина в маске предлагает подвезти детей и дает им сладости.



С трехнедельным перерывом в Кулдигской волости и в Кандаве людей напугал подозрительный водитель с предложением прокатиться к несовершеннолетним, сообщает ReTV Ziņas.

В комментариях в социальных сетях родители рассказывают, что белый "фургон", водитель которого предлагает отвезти домой детей, замечен и в других местах Кулдиги и Талсинского края. Что существенно: мужчина ведет разговоры с девочками, выбирая места, где нет камер.

Предложение отвезти домой трех сестер в возрасте от 10 до 13 лет было подозрительным, потому что они живут в 100 метрах от места событий. При этом мужчина утверждал, что знает родителей девочек.

Зигмарс Ликумс, папа девочек, в свою очередь, отмечает: "Девочки не знают ни марки, ничего. Поэтому ничего не зафиксировано — ни номер машины, ни модель. Но что–то вроде фургона. Белый. А у мужчины еще маска была натянута, наверное, чтобы не видели лицо".

В полиции в связи с этим указывают: сам факт, что мужчина обратился к детям, не является преступлением, но с учетом возможного риска доступная информация проверяется.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал «Потом смотрю - голая попа»: рижанка пошла выносить мусор и нашла труп

В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает ТВ-передача Degpunktā.

ЧП и криминал Бывший россиянин и премьер Карабаха ничего не ест в тюрьме Баку (ВИДЕО)

На жалость азербайджанской фемиды рассчитывать не приходится.

ЧП и криминал Убийство подростка: полицейских проверили и оправдали

Бюро внутренней безопасности (БВБ) оценило действия полицейских, которых проверяли в связи с реакцией на убийство 13–летнего подростка в Юрмале.

ЧП и криминал Как расчленяют россиян: работал риелтер, выпускник Академии ВКС (ВИДЕО)

Силовики разоблачили злодея из сферы недвижимости, и были потрясены.

Читайте еще

Люблю! 3 основных признака, что супруги не готовы к появлению ребенка
Рождение ребенка приводит к существенным изменениям в семье, к которым может быть не каждый готовый. Нужно, прежде всего, для себя понять, готовы ли вы к такому шагу. Существует несколько признаков, свидетельствующих о том, что ваши отношения не готовы к появлению ребенка.
Lifenews Нужно ли спрашивать разрешения у ребенка, прежде чем завести еще одного?
Залог хороших отношений вашего сына или дочери с новоиспеченным братиком или сестренкой — ваша подготовка к пополнению в семье. Какие ошибки чаще всего совершают родители?
Lifenews Всемирно известного дирижера обвиняют в секс-преступлении против ребенка
Всемирно известному британскому дирижеру Яну Латаму-Кенигу предъявлено обвинение в сексуализированном преступлении против ребенка, сообщила в пятницу полиция.
Люблю! Дети должны быть босыми минимум 9 первых месяцев жизни
Человечество ходило босиком в течение миллионов лет, и только в последние несколько веков люди начали носить обувь. Согласно исследованиям ученых, стопа при хождении босиком формируется иначе.