19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На итальянском труднодоступном острове произошла серия краж. Под подозрением все

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 18:00, 2 марта, 2021


За последние месяцы на итальянском острове Капрая произошли десятки тщательно спланированных краж. Все — зимой, когда здесь нет туристов. Под подозрением все население, это 400 человек. И пока трое полицейских охотятся за вором (или ворами), соседи с опаской смотрят друг на друга, пишет The Guardian.



Добраться до Капраи достаточно сложно: остров ближе к Корсике, чем к материковой Италии. Прийти на лодке можно только в хорошую погоду. Площадь острова 19 квадратных километров, до 1986 года две его трети занимала исправительная колония. В то время не фиксировалось столько преступлений.

Последняя кража произошла в ночь на 11 февраля. Преступник пробрался в табачную лавку, отключил камеру наблюдения и унес из сейфа 60 тысяч евро

В ноябре был обворован дом вице-мэра Фабио Маццеи. Оттуда вынесли наличные и драгоценности, которые были спрятаны в мебели. Дело в том, что единственный банк на острове закрылся в прошлом году, и местные жители вынуждены хранить деньги дома.

«Это очень печально, потому что такое ощущение, что в семье появился вор. Они напали в нужный день, так как знали, что я еду с визитом в Пизу. Они очень хорошо знали этот дом», — сказал Маццеи.

В расследовании серии краж задействованы все трое полицейских острова. Их работу осложняет то, что видеокамера на главной площади — сломана.

«Они делают все, что в их силах. Но у них должно быть больше инструментов для расследования, иначе эта криминальная история останется нераскрытой. Есть риск, что чувство общности, которое у нас всегда было, будет уничтожено», — сказала мэр острова Марида Бесси.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

ЧП и криминал ЕСПЧ ответил Филиппу Киркорову, которого не пускают в одну из стран Балтии

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу российского поп-певца Филиппа Киркорова на решение Литвы запретить ему въезд в страну, решение является окончательным. Об этом сообщила пресс-служба ЕСПЧ.

Читайте еще

ЧП и криминал Внук через рижскую бабушку отмывал 7 тысяч евро. Но был пойман
Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7176 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для отмыва части денег.
В мире животных Бенгальская кошка и Саванна: любопытный факт о редких и очень дорогих породах
Саванна и Бенгальская кошка — две из самых популярных гибридных пород кошек, которые завоевали сердца во всем мире. Эти две породы не похожи ни на одну другую, только в лучших отношениях.
В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз
Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.
Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник
При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.