23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Оранжевое предупреждение: вода в Огре поднимается – могут начать эвакуацию людей

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 22:00, 3 марта, 2021


В среду вечером Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии (LVĢMC) выпустил оранжевое предупреждение в Огре в связи с повышением уровня воды.



Как сказано в сообщении LVĢMC, в среду в 19.30 уровень воды на наблюдательной станции «Огре» поднялся на 137 сантиметров выше отметки наблюдательной станции «0» или 21,43 метра в Латвийской нормальной высотной системе (LAS).

Однако незадолго до 20:00 уровень воды начал резко подниматься. Ожидается, что в ближайшие часы он еще больше увеличится.

Эксперты указывают, что в Огре недалеко от Лиелпечи также был лед, где уровень воды быстро упал. Лед также попал в Огре возле Дарзини, где за несколько минут уровень воды поднялся примерно на 50 сантиметров. В этом месте уровень воды будет продолжать повышаться, а нижние части Дарзини могут быть затоплены.

Нижнее течение Огре от изогнутого моста до Даугавы до сих пор покрыто льдом.

При оранжевом предупреждении есть риски эвакуации людей. Людей призывают не посещать и не передвигаться по подверженным наводнениям районам.

Информация о сумке для экстренной помощи и ее содержимом, а также дополнительная информация по подготовке к возможным наводнениям доступна на сайте Государственной пожарно-спасательной службы «www.vugd.gov.lv» в разделе «Полезное» - «Безопасность». Советы »-« Наводнения ».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Двое граждан Латвии задержаны в Латгале за перевозку нелегальных иммигрантов

В конце недели в Латгалие были задержаны двое граждан Латвии за перевозку иммигрантов, незаконно пересекших государственную границу, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал В Латвии поднимает голову правый экстремизм – спецслужба

На минувших госполиция в сотрудничестве со Службой госбезопасности (СГБ) задержала несколько скинхедов-неонацистов, которых подозревают в публичной пропаганде нацистского геноцида, сообщили bb.lv в СГБ.

ЧП и криминал За выходные пограничники отбили 76 атак со стороны мигрантов

За минувшие выходные дни Государственная погранохрана (ГПО) предотвратила 76 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили в ГПО.

ЧП и криминал Двое дезертиров из ВСУ расстреляли винницких полицейских (ВИДЕО)

Преступники совершили убийство при помощи табельного оружия.

Читайте еще

Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога
В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.
Lifenews Почему Оксана Акиньшина оставила старшего сына у бабушки (ВИДЕО)
"У него не все просто с точки зрения здоровья", - призналась актриса.
Еда и рецепты Врач Мясников: зелень может вредить людям с камнями в почках
Врач общей практики, кардиолог Александр Мясников рассказал, при каких проблемах со здоровьем может быть противопоказана зелень.
Бизнес Хватит пустых слов: за что Силиня получила пощечину от инвесторов
На прошлой неделе правительство Эвики Силини получило основательную пощечину от Совета иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ).