28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские визы незаконно получили 1375 граждан Узбекистана.

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 00:48, 12 марта, 2021 3


В начале марта сотрудники полиции задержали гражданина Латвии, который, являясь председателем правления туристического агентства, в период с 2017 по 2020 год подавал в Управление по делам гражданства и миграции ложную информацию, обеспечивая тем самым возможность гражданам третьих стран законно находиться на территории Латвийской Республики.


Источник: Иллюстративное фото

В ходе расследования было установлено, что мужчина оформил приглашения не менее чем для 1375 граждан Узбекистана, из которых по крайней мере 1055 на основании этого приглашения получили визы ЛР, и не менее чем 301 из них на основании этих виз попали в Швецию, где запросили убежище.

Мужчина признан подозреваемым, в отношении него избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, принудительные работы или денежный штраф.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много

Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.

ЧП и криминал Полиция просит помощи в связи с происшествием в 23-м троллейбусе

В Видземское управление Рижской муниципальной полиции (РМП) поступило видео, на котором видно, как 18 марта, около 20:00 некий мужчина 2 23-м троллейбусе пытается физически повлиять на молодого человека.

Читайте еще

В мире Россияне бросились продавать свои дачи в Финляндии
Как минимум 10 новых сообщений о продаже дач в Финляндии появились на российском сайте объявлений Avito после того, как стало известно об ужесточении ограничений на въезд в страну для российских владельцев недвижимости. Об этом сообщает Yle.
Политика Случилось: МИД Латвии возобновляет приём заявлений на визы для граждан России
Приём заявлений на визы для граждан РФ возобновляется в Латвии.
Наша Латвия Как обладателю ВНЖ Латвии выехать за границу, могут ли его родные получить визу?
Портал Rus.nra.lv задал чиновникам вопросы читателей, которые живут в Латвии на основании вида на жительство. Его аудиторию интересовали путешествия за границу и возможность оформить визы или ВНЖ для близких родственников.
В мире Великобритания введет плату за въезд для граждан Латвии
Как пишет CNN Travel, внедрить систему ETA (электронное разрешение на въезд) планируют в Великобритании к концу 2024 года.