Латвийские визы незаконно получили 1375 граждан Узбекистана.

ЧП и криминал
BB.LV 00:48, 12 марта, 2021 3

В начале марта сотрудники полиции задержали гражданина Латвии, который, являясь председателем правления туристического агентства, в период с 2017 по 2020 год подавал в Управление по делам гражданства и миграции ложную информацию, обеспечивая тем самым возможность гражданам третьих стран законно находиться на территории Латвийской Республики.

 

В ходе расследования было установлено, что мужчина оформил приглашения не менее чем для 1375 граждан Узбекистана, из которых по крайней мере 1055 на основании этого приглашения получили визы ЛР, и не менее чем 301 из них на основании этих виз попали в Швецию, где запросили убежище.

Мужчина признан подозреваемым, в отношении него избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, принудительные работы или денежный штраф.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

ЧП и криминал СГД пресекла деятельность группировки по мошенничеству с НДС в сфере услуг такси

В марте сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС) в сфере услуг такси, в результате чего государственному бюджету был причинен ущерб в размере 367 221 евро.

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

Читайте еще

В мире Россияне бросились продавать свои дачи в Финляндии

Как минимум 10 новых сообщений о продаже дач в Финляндии появились на российском сайте объявлений Avito после того, как стало известно об ужесточении ограничений на въезд в страну для российских владельцев недвижимости. Об этом сообщает Yle.

Политика Случилось: МИД Латвии возобновляет приём заявлений на визы для граждан России

Приём заявлений на визы для граждан РФ возобновляется в Латвии.

Наша Латвия Как обладателю ВНЖ Латвии выехать за границу, могут ли его родные получить визу?

Портал Rus.nra.lv задал чиновникам вопросы читателей, которые живут в Латвии на основании вида на жительство. Его аудиторию интересовали путешествия за границу и возможность оформить визы или ВНЖ для близких родственников.

В мире Великобритания введет плату за въезд для граждан Латвии

Как пишет CNN Travel, внедрить систему ETA (электронное разрешение на въезд) планируют в Великобритании к концу 2024 года.