24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

100 000 евро за Volvo: страховщики страдают из-за гололеда

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:05, 16 марта, 2021 3


В марте резко — почти на 20% — увеличилось количество заявлений на компенсации при столкновениях авто. Их количество уже приближается к тысяче, предупреждают страховщики. Причина очевидна: погода неустойчивая, дороги скользкие.


Источник: LETA

"В результате резких колебаний температуры дороги становятся чрезвычайно скользкими, и возможности ответственных служб не всегда достаточны, чтобы в такую погоду можно было оперативно посыпать все опасные участки дороги и улицы. Это отражается в статистике: в начале марта стремительно выросло количество компенсаций, которые связаны со столкновениями из–за скользкого дорожного покрытия", — отмечает Ингус Савицкис, руководитель возмещения Латвийского страхового общества.

К примеру, в пошлый четверг скользкое дорожное покрытие привело к особо крупным убыткам при повреждении грузовика Volvo, соскользнувшего с дороги. Компенсация по KASKO в этом случае может колебаться около 100 000 евро. Несчастный случай произошел на стороне Краславы.

"Не забудем, что зима еще не закончилась, и не надо спешить с заменой зимних шин при первой возможности", — напоминают поиздержавшиеся страховщики. При наступлении весны внезапный снег, другие погодные перемены, черный лед и ямы могут вызвать хаос на дорогах, стремительно увеличивая количество несчастных случаев. "Всем рекомендуем сократить среднюю скорость движения до стабилизации погоды и приближения лета", — призывает Ингус Савицкис.

Н. КУДРЯВЦЕВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал Министр экономики ЛР требует вернуть на родину рэпера, который нарушил законы РФ

Глава Минэкономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

ЧП и криминал Знаменитая русская блогерка Лена Миро трагически погибла в США (ВИДЕО)

Отъезд в Америку вызвал спад ее творческой активности.

ЧП и криминал Генерал Иванов спляшет лезгинку в СИЗО: за что сел зам Шойгу (ВИДЕО)

49-летний генерал является неоценимым специалистом по АЭС.

ЧП и криминал «Оба врача уже мертвы»: английская BBC раскрыла зловещие опыты на детях (ВИДЕО)

Кровь импортировали из США, донорами становились заключенные и наркозависимые.

Читайте еще

ЧП и криминал Проклятое место: возле тц Spice в Риге разбиты уже сотни автомашин
Статистика за последние семь лет, обобщенная Латвийским бюро страховщиков транспортных средств (ЛБСТС), свидетельствует о том, что в Латвии есть две особо «опасные точки» – это публичные парковки у торговых центров Spice и Alfa, где дорожно-транспортные происшествия регистрируются не реже 100 раз в год.
ЧП и криминал Осторожно: один из самых опасных перекрестков Риги
Обустройство проблемного перекрестка на Виенибас гатве в Риге снова отложили, хотя Департамент сообщения Рижской думы присвоил этому перекрестку статус опасного еще несколько лет назад.
ЧП и криминал На морском дне недалеко от Вентспилса обнаружены обломки самолета
На морском дне недалеко от Вентспилса обнаружены обломки, которые могут принадлежать разбившемуся в воскресенье вечером частному самолету, сообщил на Латвийском телевидении руководитель Морского поисково-спасательного координационного центра Национальных вооруженных сил Петерис Суббота.
ЧП и криминал Под Саулкрасты машина врезалась в другую, стоящую на обочине. Водитель погиб
Вчера в Латвии зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий, в авариях один человек погиб и 13 получили травмы, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.