17 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские рыбаки заблудились между Россией и Эстонией

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 14:13, 17 марта, 2021


Эстонские пограничники помогли вернуться на берег трем рыбакам из Латвии, заблудившимся в тумане на Чудском озере.



Инцидент произошел во вторник около 19 часов. Из-за тумана находившиеся на озере на мотосанях рыбаки не смогли самостоятельно вернуться на берег, сообщила в среду пресс-служба Департамента полиции и пограничной охраны, которую цитирует rus.err.ee.

У рыбаков было с собой навигационное устройство, но они не умели им пользоваться. Прибывшие пограничники ввели в GPS-устройство необходимые координаты, следя за которыми, рыбаки начали движение в сторону берега. На берегу недалеко от рыбацкого пункта Меэрапалу их ждал другой патруль, который подавал им световые сигналы для ориентира. Рыбаки выбрались на берег чуть раньше полуночи.

Руководитель пограничного отряда Муствеэ Ялмар Эрнитс сказал, что колебания температуры воздуха в последние дни принесли с собой густой туман, в котором заблудились даже опытные рыбаки. По словам Эрнитса, случаев случайного перехода на территорию России в условиях плохой видимости не было, но людям пришлось пройти или проехать десятки и десятки километров в поисках берега.

Эрнитс напоминает рыбакам, что при ухудшении погодных условий и потере ориентира следует оставаться на месте и связаться с ближайшим кордоном, чтобы как можно быстрее получить необходимые инструкции и помощь.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал За сутки на дорогах Латвии оказалось много пострадавших

Пять человек пострадали в авариях за минувшие сутки, сообщили в Государственной полиции.

ЧП и криминал В Даугавпилсе возле горящего мусора нашли труп человека

В Даугавпилсе вечером в воскресенье возле горящего на небольшой территории мусора был обнаружен труп человека, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Из-за возгорания оставленной без присмотра еды пострадал человек

Сегодня ночью в Лиепае из-за возгорания оставленной без присмотра на плите еды пострадал человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал А машину конфискуют: еще восемь водителей очнулись от запоя в отделении полиции

За минувшие сутки Государственная полиция остановила на автодорогах Латвии восемь водителей автомобилей или мотоциклов в состоянии алкогольного опьянения, свидетельствует обобщенная полицией информация.

Читайте еще

Спорт Парадом лодок в Риге откроются Международные соревнования по рыбалке
С сегодняшнего дня по 20 августа в Риге пройдут соревнования по спортивной рыбалке на спиннинг с лодки "Garmin Predator Cup 2023", в которых примут участие более 170 спортсменов из Латвии, Литвы и Украины, сообщили агентству ЛЕТА в Латвийской федерации рыболовного спорта (LMSF).
Lifenews Карп Карпыч. В Латвии выловлен рекордный карп-гигант
В Латвии установлен рекорд по ловле карпов. Рекорд установил установил Йозс Грушс со своим партнером Сайвисом Ранцансом. Вес карпа 22,6-килограммов.
Lifenews Итальянский рыбак поймал самого большого сома в мире и установил рекорд
В конце мая 2023 года профессиональный итальянский рыболов-спортсмен Алессандро Бьянкарди рыбачил на итальянской реке По. Казалось бы, обычный день кроме пескарей и консервных банок ничего не сулил, но жизнь преподнесла рыбаку сюрприз.
Наша Латвия В Латвии пойман самый большой в истории страны сом (+ФОТО)
В пятницу в Кегумсе местный рыбак Юрий Тиунчик выловил, вероятно, самого крупного сома в истории Латвии.