29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ни в коем случае не открывать! Почта Латвии обратилась с важным сообщением

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:45, 18 марта, 2021 1


От имени “Latvijas pasts” мошенники высылают э-письма с призывами оплатить якобы неоплаченный таможенный налог, сообщили на почте.



Поставщик почтовых услуг сообщает, что в настоящее время от его имени действуют мошенники. Компания призывает в случае получения отчета о якобы неуплаченной таможенной пошлине не производить никаких платежей и не открывать ссылку во вложении к электронному письму.

Информация, опубликованная в социальных сетях, говорит о том, что получателей мошеннических писем просят ввести данные своей кредитной карты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым

В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.

ЧП и криминал Суд в Риге приговорил внука к 18 годам тюрьмы за убийство своего деда

Видземский районный суд приговорил молодого человека к 18 годам лишения свободы за убийство своего деда.

ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства

Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

Читайте еще

ЧП и криминал Телефонные мошенники изобрели новый способ обмана жителей Латвии
Телефонные мошенники постоянно придумывают новые схемы, сообщили представители банка Luminor.
ЧП и криминал В Латвии выросло число жалоб на торговцев неновыми автомобилями
Латвийский Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) в прошлом году получил 59 заявлений по спорам о купленных транспортных средствах (в 2022 году было 33). При этом в 51 заявлении от покупателей речь шла о качестве этих авто.
ЧП и криминал Мошенники выманили у мужчины 100 евро за аренду квартиры по объявлению в фейсбук
За аренду квартиры в Лиепае в объявлении через фейсбук мошенники выманили у мужчины 100 евро, сообщила агентству ЛЕТА представитель Государственной полиции Мадара Шершнёва.
Техно Новый вид обмана: пытались выманить деньги с помощью искусственного интеллекта
У финской компании пыталась выманить крупную сумму с помощью голосового сообщения, сгенерированного искусственным интеллектом, сообщает Yle со ссылкой на центр кибербезопасности Финского агентства транспорта и связи Traficom.