20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За отправку в Крым четырех человек гражданке Латвии грозит до 4 лет тюрьмы

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 06:35, 18 марта, 2021 19


В суде Видземского предместья Риги рассматривается уголовное дело в связи с организацией туристических поездок в Крым.


Источник: Иллюстративное фото

Обвиняется консультант по путешествиям предприятия Mkbc Tour Элеонора И., которая свою вину в инкриминируемом преступлении не признает.

Женщина обвиняется по части первой статьи 84 Уголовного закона за нарушение установленных международными организациями и Латвией санкций. Такое деяние наказывается лишением свободы на срок до четырех лет или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом.

Процесс был начат в связи с нарушением запрета, установленного Регулой ЕС, оказывать услуги, непосредственно связанные с туристическими действиями в Крыму и Севастополе. Следователь Службы госбезопасности (СГБ) посчитал, что собрано достаточно доказательств для начала уголовного преследования против физического лица за умышленное нарушение санкций, принятых ЕС 18 декабря 2014 года.

17 июня 2015 года СГБ провела обыск на предприятии, которое оказало услуги, связанные с туристическими действиями в Крыму и Севастополе — санкционированные судом обыски были проведены на двух объектах предприятия в Риге, на ул. Марияс, 7, и на ул. Дзирнаву, 57. По данным Firmas.lv, по адресу ул. Марияс, 7, находится офис турфирмы Mkbc Tour. У нее также имеется офис по второму указанному адресу — на ул. Дзирнаву, 57.

В свою очередь, обвиняемый консультант сообщила агентству LETA, что в Крым были проданы путешествия в мае и июне четверым людям. Она сказала, что туристическое предприятие не было информировано о том, что это запрещено.

Отметим также: компания Mkbc Tour отнюдь не однодневка — она была зарегистрирована в 2008 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (19)



Статьи по теме

ЧП и криминал В Латвии растет число наркоманов; появились следы американского зомби-наркотика

В Латвии увеличивается число наркозависимых – об этом можно судить по цифрам, которые приводит портал la.lv: в 2023 году было собрано 600 000 использованных наркоманами шприцев и больше миллиона новых шприцев роздано.

ЧП и криминал Внук через рижскую бабушку отмывал 7 тысяч евро. Но был пойман

Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7176 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для отмыва части денег.

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)

Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.

Читайте еще

В мире В Вашинтоне обсудили, как вернуть Крым (ВИДЕО)
Роль США в обеспечении победы Украины - гарантировать неприменение РФ ядерного оружия.
В мире Взрывы в Феодосии, Крымский мост перекрыт
В Крыму в ночь на воскресенье, 3 марта 2024 года, прогремели мощные взрывы. В основном в Феодосии. Об этом сообщают украинские СМИ, в частности, УНИАН.
ЧП и криминал Экс-губернатор Севастополя Овсянников арестован в Лондоне (ВИДЕО)
Управление крымским городом доверили человеку, который никогда в нем не жил.
В мире По неофициальным данным, на «Новочеркасске» могли погибнуть десятки моряков
Телеграм-канал "Астра" со ссылкой на собственные источники сообщает, что как минимум 33 моряка числятся пропавшими без вести после удара ВСУ по десантному кораблю "Новочеркасск" в порту Феодосии в аннексированном Крыму. Об этом пишет "Радио Свобода".