19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жители Адажи встревожены: некий чужак настойчиво предлагает детям сладости

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:49, 25 марта, 2021 7


На днях некий отец из Адажи получил звонок от своего 10-летнего сына. Напуганный мальчик рассказал, что его и его друга пытался схватить чужой мужчина. Возможный педофил смог скрыться, но полиция теперь идет по его следу, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник: pixabay

10-летний сын Мартиньша на прошлой неделе попал в пугающую ситуацию. Некий мужчина пытался заставить мальчика сесть в его машину. Ребенок позвонил отцу.

«Мужчина был настойчив, временами агрессивен. Когда он предлагал сладости, первая реакция у сына и его одноклассника была сесть на велосипеды и уехать подальше. Мужчина тем временем вошел в магазин, купил кучу сладостей, подошел к ним и снова пытался настойчиво уговорить. Дети испугались, сели на велосипеды и уехали», - рассказал Мартиньш.

Вместе с братом он отправился на место, где 20 минут назад стояла серая автомашина с навязчивым водителем. Мужчины на месте не было, однако Мартиньш стал расспрашивать окружающих.

«Мы вошли в магазин, распросили продавца, она сказала, что это не местный. Спросили, нет ли виеокамер, она сказала, что есть. Единственный минус, что все люди сейчас носят маски, но хотя бы четко виден визуальный облик, одежда, телесложение... Он был в серой спортивной куртке и штанах», - рассказал Мартиньш.

Полицейские похвалили сознательные действия сына Мартиньша и его одноклассника и напомнили другим родителям поговорить со своими отпрысками о возможной угрозе.

Мартиньш рассказал о произошедшем в социальных сетях. После этого с ним связалась женщина, сын которой недавно попал в похожую ситуацию.

Полиция Адажи зафиксировала факт произошедшего и передала информацию коллегам из Госполиции, которые теперь ищут возможного педдофила. Если у кого-то есть информация, которая могла бы помочь следователям, ее можно сообщить по телефону 110.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.
Наша Латвия В Латвии создадут новую систему выявления нарушений развития у детей
Вопрос о детском раннем превентивном скрининге поднимается уже давно: в 2018 году он перешел в ведение Межведомственного координационного центра, а в прошлом году после реорганизации его взяла под контроль Государственная канцелярия.