28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пенсионер погиб, застряв между березами на даче

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 13:21, 26 марта, 2021


Спасатели уже не могли помочь пенсионеру в Архангельской области, которого сосед по дачному участку нашел застрявшим между стволами берез, сообщила региональная диспетчерская служба.



Трагедия произошла в пятницу в Приморском районе в садоводческом товариществе "Магистраль". В 8 утра очевидец сообщил, что на одном из участков увидел застрявшего между стволами берёз у самой земли человека, который был в крови и не подавал признаков жизни. На место срочно были направлены пожарные из 94-й пожарной части из поселка Катунино.

"Мы прибыли на место вместе с участковым полиции. Мужчина был уже в состоянии трупного окоченения, вероятно, гибель наступила за несколько часов до нашего приезда. Рядом были повалены стволы и отпилены сучья, на высоте порядка 6-7 метров в стволе виднелась ручная ножовка", - рассказал командир отделения ПЧ-94 Дмитрий Шпякин, слова которого приводятся в сообщении.

На место была вызвана следственная группа. Как полагают спасатели, пенсионер решил опилить верхушки берёз, которые росли на его участке. Для этого он приставил к деревьям лестницу и залез наверх. В какой-то момент он либо соскользнул с лестницы, либо она под ним подломилась. Мужчина сорвался вниз и застрял между стволами деревьев.

"Он, по всей видимости, до последнего боролся за жизнь: мужчина сумел снять с себя куртку, свитер, но освободиться из берёзовых тисков, образованных стволами, не смог: тело намертво заклинило. На беду, никого не оказалось поблизости в это время, чтобы позвать на помощь", - добавили в диспетчерской службе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много

Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.

Читайте еще

ЧП и криминал Убийство? Самоубийство? Что на самом деле произошло на пароме Stena Spirit
Одна из пассажирок парома Stena Spirit видела погибших мать и сына незадолго до трагедии и рассказала об этом польскому изданию "Fakt".
ЧП и криминал Все трое утонувших в Царникаве были молодыми, спортивными и светлыми людьми
В субботу на пляже Царникава не было недостатка в отдыхающих. Море бурлило, а позже выяснилось, что на берегу были риповые течения, опасные для любого пловца. Друзья Оскарс Залитис и Армандс Ошиньш со своими семьями также отдыхали на пляже Рижского залива, – рассказывает LA.lv.
В мире По меньшей мере 51 человек погиб в результате дорожной аварии в Кении
По меньшей мере 51 человек погиб на оживленном перекрестке на западе Кении вчера вечером, когда грузовик, потерявший управление, протаранил другие автомобили и пешеходов, сообщила полиция.
ЧП и криминал Мать бросилась за упавшим в Балтийское море с парома ребёнком - погибли оба
Шведский портал SVT Nyheter (Шведское ТВ, Новости) сообщил 29 июня, что за борт парома Stena Spirit, следовавшего из Польши в Швецию, в море упал семилетний мальчик. Мать прыгнула в воду за сыном. После интенсивных поисков мать и ребенка нашли и доставили на вертолете в больницу, но спасти их не удалось...