28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

13 детей, 255 женщин, 47 иностранцев: в Латвии пересчитали зэков

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 06:05, 31 марта, 2021 1


Сейчас в латвийских тюрьмах находятся 3036 заключенных, из них 772 арестованы, а 2264 осуждены. Об этом отчитались в Управления местами заключения.


Источник: Иллюстративное фото

В девяти латвийских тюрьмах сейчас можно разместить 4822 заключенных с учетом, что в камере должно быть по 4 кв. метра на одного человека. Сейчас тюрьмы заполнены на неполных 63%.

"Однако в условиях ковидных ограничений, чтобы полностью изолировать вирус, мы используем также камеры, которые немного меньше установленных законом девяти квадратных метров, но это делается, чтобы ограничить распространение вируса", — говорят в вышеуказанном заведении.

Еще немного тюремной статистики. Сейчас в тюрьмах находится 71 заключенный, отбывающий пожизненный приговор, 70 из них — мужчины, одна женщина. Всего в местах заключения в Латвии свой срок отбывают 255 женщин.

Также в местах заключения находятся 13 несовершеннолетних. На начало нынешнего года в Латвии отбывают наказание 47 иностранцев, а за прошлый год из–за границы в Латвию прибыл 91 заключенный.

В прошлом году из мест заключения были освобождены 1205 человек. Условно освобождены 106, а с электронным надзором — 54 человека. Двое освобождены в связи с тяжелой болезнью, а еще двоих помиловали. Кроме того, 14 человек в прошлом году были переданы Государственной погранохране для экстрадиции.

Как сообщал bb.lv, в Лиепае будет построена тюрьма. Общая стоимость проекта огромная — 146,9 млн евро. В тюрьме предусмотрены места для 1200 заключенных. Получается 122 тысячи евро на одного арестанта. И это, если тюрьма будет набита под завязку.

Полностью статья опубликована в латвийской газете «СЕГОДНЯ»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Полиция просит помощи в связи с происшествием в 23-м троллейбусе

В Видземское управление Рижской муниципальной полиции (РМП) поступило видео, на котором видно, как 18 марта, около 20:00 некий мужчина 2 23-м троллейбусе пытается физически повлиять на молодого человека.

ЧП и криминал Суд не установил ответственности Skinest Rail в деле о взятке Магонису

Видземский районный суд в Цесисе 26 марта прекратил процесс о применении меры принудительного воздействия к эстонскому предприятию АО "Skinest Rail" по делу о даче взятки в размере 500 000 евро бывшему руководителю ГАО "Latvijas dzelzceļš" Угису Магонису.

ЧП и криминал Сельский учитель из-под Орла получил 7 лет за стихи против войны (ВИДЕО)

За последние 10 лет педагог неоднократно страдал за свое инакомыслие.

ЧП и криминал Полиция просит помочь найти тех, кто выбросил на свалку труп младенца

Продолжая расследование уголовного процесса о найденном на свалке трупе младенца, полиция просит общественность предоставить любую полезную для следствия информацию.

Читайте еще

ЧП и криминал Чудо тюремной техники: камеры повышенной комфортности ждут преступников Латвии
Около 1200 заключенных; возможность применения всех режимов лишения свободы, в том числе и открытый; двухместные камеры по евростандартам; приспособления для арестантов с инвалидностью — все это новая Лиепайская тюрьма, с которой Министерство юстиции ознакомило депутатов Сейма.
ЧП и криминал Прокололи легкое, травят хлором: как отбывает срок конкурент Лукашенко (ВИДЕО)
Белорусского миллионера бросили в камеру с туркменским мигрантом.
ЧП и криминал Раскрыты подробности быта Блиновской в СИЗО «Печатники» (ВИДЕО)
Из-за уголовного дела Елены оказались заморожены пенсионные накопления ее мамы.
ЧП и криминал Хорошо сидим: арестанты Британии не боятся зоны (ВИДЕО)
Убийца может получить льготы за хорошее поведение.