16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вонзил в голову топор! Жители Тервете рассказывают о кровавом нападении на парня

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 22:22, 31 марта, 2021


Несколько дней назад жители Тервете стали свидетелями кровавого нападения. Некий молодой человек из местных был серьезно ранен пьяным рабочим. Обидчик хорошо известен в округе, и соседи удивлены его неожиданной вспышкой гнева, передает Degpunkta.



На выходных во дворе двухэтажного дома в Тервете возник конфликт между 20-летним парнем и мужчиной в три раза старше его, который работает в этом районе кочегаром. Местная жительница по имени Сармите говорит, что жильцы дома совершенно не слышали спор, а только видели последствия. Сармите отмечает, что видела раненого парня, на которого напали с топором.

Топором молодому человеку ударили по голове. Леонтина, которая живет по соседству, увидела, что матери раненого мальчика удалось подбежать к сыну до приезда врачей. Женщина пыталась остановить сильное кровотечение.

Соседи удивляются буйству кочегара. Ранее ничто не свидетельствовало о том, что он готов хладнокровно убить кого-то. Полиция на месте происшествия обнаружила, что нападавший находится в состоянии алкогольного опьянения – тест показал более двух промилле алкоголя в крови. Мужчина был задержан на месте, а молодой человек доставлен в реанимацию. Ингрида, его мать, не может спать по ночам после того, что произошло. Она говорит, что сейчас ее сын пришел в сознание и разговаривает, но о последствиях случившегося судить можно будет только потом.

Мама парня говорит, что причина ссоры была довольно дурацкой: «Сами говорят, что конфликта не было. Единственное, что он пьяный вышел и попросил своего пасынка вернуться домой. Тот сказал, что не пойдет домой, что он хочет быть с друзьями. А потом мой Гатис обернулся и сказал: «У тебя какие-то проблемы?» Он сказал: «Ну, тогда сейчас у вас будут проблемы». Он вошел, взял топор, опять вышел на улицу и ударил ему прямо в затылок».

Сармите, понимая позицию задержанного, говорит, что его гнев копился уже давно: «Они же раздражают этих стариков. Что молодые люди приходят к пожилым людям? В парке полно скамеек - иди туда, посиди, поиграй в мяч! А они сюда приходят, и нам надо убирать потом – плюют семечками своими и курят».

Ранее задержанный не попадал в поле зрение полиции.

Полиция начала расследование, но решение о том, какое наказание будет вынесено злоумышленнику, будет принято судом после изучения доказательств, полученных сотрудниками правоохранительных органов.

«В соответствии с законом за упомянутое уголовное преступление может применяться пожизненное заключение или тюремное заключение на срок от пяти до двадцати лет», - комментирует Даце Калниня, представитель Государственной полиции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал За сутки на дорогах Латвии оказалось много пострадавших

Пять человек пострадали в авариях за минувшие сутки, сообщили в Государственной полиции.

ЧП и криминал В Даугавпилсе возле горящего мусора нашли труп человека

В Даугавпилсе вечером в воскресенье возле горящего на небольшой территории мусора был обнаружен труп человека, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Из-за возгорания оставленной без присмотра еды пострадал человек

Сегодня ночью в Лиепае из-за возгорания оставленной без присмотра на плите еды пострадал человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал А машину конфискуют: еще восемь водителей очнулись от запоя в отделении полиции

За минувшие сутки Государственная полиция остановила на автодорогах Латвии восемь водителей автомобилей или мотоциклов в состоянии алкогольного опьянения, свидетельствует обобщенная полицией информация.

Читайте еще

ЧП и криминал В сети распространяют призывы к совершению теракта в «Akropole»; СГБ реагирует
Портал LA.LV получил новость о том, что сайты общения Snapchat, Telegram, а также другие социальные сети были завалены сообщением с предложением денег - полтора миллиона евро - за организацию теракта в ТЦ «Akropole Alfa».
ЧП и криминал Большинство преступных сетей в Европе прикрываются легальным бизнесом
Европол впервые проанализировал деятельность более 821 банды в Европе, сфокусировавшись на методах работы преступников и путях легализации доходов.
ЧП и криминал Украл велосипед, а потом понял, что забыл пиво...Ведется поиск мужчины
Некий мужчина, видимо, решивший, что в городской среде ему будет удобнее передвигаться на велосипеде, и, не понимая, что его фиксируют камеры видеонаблюдения, решил пойти на преступление во дворе столичного бара, передает Degpunkta.
Спорт Латвийского баскетбольного тренера обвиняют в сексуальных преступлениях
Прокуратура предъявила тренеру по баскетболу Андрису Стельмаху обвинение в четырех возможных преступлениях сексуального характера в отношении одной из его воспитанниц, выяснило агентство LETA.