Граждане Эстонии пойманы в Латвии с 28 килограммами марихуаны

На прошлой неделе латвийская полиция в Риге и Саулкрасты провела операцию по борьбе с международной наркогруппировкой, в которую также входили несколько граждан Эстонии. Полиция изъяла 28 килограммов марихуаны, в Латвии такое количество можно было бы сбыть за 170 000 евро.

 

В сотрудничестве с антитеррористическим подразделением «Омега» 25 марта в Риге был задержан автомобиль, которым управлял гражданин Эстонии, в машине было обнаружено шесть килограммов марихуаны.

После задержания эстонского гражданина в Риге и Саулкрасты были задержаны еще четверо. Под подозрением в причастности к наркогруппировке двое граждан Эстонии 1997 и 1988 года рождения. Трое задержанных являются гражданами Латвии, рожденными в 1987, 1955 и 1983 годах.

Из пятерых задержанных под стражу взяты четверо, сообщила латвийская полиция.

Полиция обыскала места жительства подозреваемых и автомобили и нашла еще 22 кг марихуаны.

Полиция подозревает, что граждане Эстонии поехали в Латвию, чтобы забрать товар. Вероятнее всего, предполагалось сбыть наркотики в Эстонии и Северных странах.

Латвийская полиция добавила, что задержанные граждане Латвии ранее также наказывались в уголовном порядке за наркопреступления.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданин России задержан за предложение взятки пограничнику

В пятницу на пограничном пункте Гребнево пограничники задержали гражданина России, который пытался дать пограничнику взятку в размере 30 евро, сообщили в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем с сигналом GPS

Как сообщает "Радио Свобода", авиакомпания Finnair приостановила полёты из Финляндии в эстонский город Тарту как минимум до 31 мая.

ЧП и криминал Двое жителей Латвии продали подделок на треть миллиона евро

Сотрудники Рижского регионального управления госполиции завершили следствие по делу "продавцов фейков". Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро.

ЧП и криминал Под колесами трамвая в Риге погибла женщина

На проспекте Курземес в Риге под колесами трамвая погибла женщина

Читайте еще

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

ЧП и криминал За убийство в Иманте задержана группа из четырех человек

Группа из четырех человек задержана за убийство мужчины в Иманте в конце марта, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Наша Латвия Рига: похитил бывшую девушку и многократно насиловал

Прокуратура передала в Рижский городской суд уголовное дело, по которому мужчина обвиняется в похищении и неоднократном изнасиловании своей бывшей девушки, сообщает прокуратура.

В мире животных За контрабанду зубов кашалота грозит до 10 лет лишения свободы

Тринадцать зубов кашалота не дали вывезти туристу из России в Китай уссурийские таможенники. Возбуждено уголовное дело, нарушителю грозит до 10 лет лишения свободы.