16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Встреча возле латвийской Оперы закончилась штрафами по 300 евро

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:00, 1 апреля, 2021 5


Сборища и тусовки по–прежнему чреваты крупными штрафами. Рижская муниципальная полиция оштрафовала на 300 евро нескольких молодых людей за несоблюдение ограничений из–за Covid–19 и других правил общественного порядка, сообщила пресс–секретарь RPP Ласма Грейдане.


Источник: LETA

В субботу вечером сотрудники Центра видеонаблюдения заметили на скамейке на площади у Национальной оперы шесть человек, которые не соблюдали ограничения из–за Covid–19.

Люди не только собрались вместе, что ныне в Латвии запрещено, но и курили, пили алкоголь и загрязняли окружающую среду в парке.

Информация о происходящем была передана в ближайший автомобильный патруль муниципальной полиции, но вскоре после этого молодые люди начали расходиться.

Когда полиция прибыла на место происшествия, они встретили только троих — двух девушек и парня.

Изначально молодые люди отрицали, что собирались компанией. Они объясняли, что просто сели на скамейку, чтобы поесть. Однако когда полиция сказала, что их действия долгое время снимали городские камеры, молодые люди больше не пытались ввести в заблуждение сотрудников правоохранительных органов.

В данном случае им также сказали, что были нарушены не только ограничения из–за Covid–19, но и ряд других правил общественного порядка. Соответственно, на каждого налагается штраф в размере 300 евро.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал За сутки на дорогах Латвии оказалось много пострадавших

Пять человек пострадали в авариях за минувшие сутки, сообщили в Государственной полиции.

ЧП и криминал В Даугавпилсе возле горящего мусора нашли труп человека

В Даугавпилсе вечером в воскресенье возле горящего на небольшой территории мусора был обнаружен труп человека, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Из-за возгорания оставленной без присмотра еды пострадал человек

Сегодня ночью в Лиепае из-за возгорания оставленной без присмотра на плите еды пострадал человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал А машину конфискуют: еще восемь водителей очнулись от запоя в отделении полиции

За минувшие сутки Государственная полиция остановила на автодорогах Латвии восемь водителей автомобилей или мотоциклов в состоянии алкогольного опьянения, свидетельствует обобщенная полицией информация.

Читайте еще

ЧП и криминал За прославление военных преступлений и Путина в Риге задержан мужчина
За прославление военных преступлений и Путина в Риге задержан нетрезвый молодой человек, сообщили в полиции.
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».
ЧП и криминал Полиция усилит контроль за порядком во время пасхальных выходных
Во время пасхальных выходных, с пятницы по понедельник, 1 апреля, Государственная полиция усилит контроль за общественным порядком и безопасностью на автодорогах, сообщили агентству LETA в полиции.
ЧП и криминал Недалеко от Риги накрыли огромный рассадник марихуаны стоимостью 1 млн евро
В Рижском регионе нашли подпольное производство, где выращивали марихуану. Госполиция изъяла при обысках: золото, наличность, оборудование на миллион евро, саженцы марихуаны, а также 1,5 тонны дизельного топлива.