29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мужчина и женщина прошмыгнули через границу Латвии, но напоролись на белорусов

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 13:20, 6 апреля, 2021 7


Полоцкие пограничники пресекли попытку нарушения белорусско-латвийской границы, сообщил БЕЛТА официальный представитель Полоцкого пограничного отряда подполковник Денис Глебко.


Источник: LETA

На минувшей неделе за нарушение границы в Верхнедвинском районе задержали двух граждан Российской Федерации - мужчину 1994 года рождения и женщину 1993 года.

"Несмотря на противоэпидемиологические ограничения, действующие в странах Евросоюза, нарушители из Парижа проследовали через всю Европу. Молодые люди незаконно пересекли границу Латвии с Беларусью и далее намеревались следовать в Санкт-Петербург, но довести свой умысел до конца им не позволили белорусские пограничники", - отметил Денис Глебко.

В настоящее время в отношении задержанных начат административный процесс за незаконное пересечение границы Беларуси и нарушение пограничного режима. Каждому из них грозит штраф в размере до 3480 белорусских рублей (1116 евро) и депортация обратно в Латвию.

С начала 2021 года полоцкими пограничниками задержаны 14 нарушителей границы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым

В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.

ЧП и криминал Суд в Риге приговорил внука к 18 годам тюрьмы за убийство своего деда

Видземский районный суд приговорил молодого человека к 18 годам лишения свободы за убийство своего деда.

ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства

Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

Читайте еще

Техно В очереди на въезд в Россию из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
ФТС России: в очереди на въезд из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
ЧП и криминал В Эстонии поймали иностранцев, фотографировавшихся у пограничного столба РФ
Эстонская погранохрана оштрафовала троих иностранцев, которые в воскресенье пересекли границу Эстонии, чтобы сфотографироваться у российского пограничного столба.
ЧП и криминал В четверг выявлено 32 попытки незаконного пересечения границы
В четверг Государственная пограничная охрана выявила 32 попытки нелегальных иммигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу.
Наша Латвия Командующий НВС: никаких минных полей в Латгале и Видземе не будет
При реализации плана военного усиления и антимобильности восточной границы минные поля не будут создаваться в мирное время, а реализация плана будет способствовать развитию экономики приграничных районов, заявил командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Леонид Калниньш.