25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Не определить ни пол, ни возраст: в жутком пожаре в Юрмале погибли три человека

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 22:22, 9 апреля, 2021 2


Невозможно определить ни пол, ни возраст - таков вывод полицейских в пятницу утром, когда в Юрмале были обнаружены обгоревшие тела трех человек в Юрмале, передает Degpunkta.



Садовый домик, а точнее то, что от него осталось, находится совсем недалеко от центра Каугури. Рядом находятся два супермаркета, средняя школа и жилой район, но, несмотря на плотную застройку и постоянную активность жителей, даже в вечерние часы никто из людей не заметил, что убежище местных бездомных превращается в пепел.

Тревога была поднята слишком поздно, когда домик уже горел на все свои 30 квадратных метра. На место вызвали пожарных, но когда они прибыли на место, спасать было нечего.

Оскарс Зукулс, начальник поста ГПСС в Кемери, отмечает, что на месте были обнаружены трое погибших, обстоятельства происшествия в настоящее время выясняются Государственной полицией.

Люди, знавшие погибших, когда узнали о пожаре, пришли посмотреть на последствия разрушения. Местным было сложно скрыть свои эмоции, ведь они до последнего надеялись, что кому-то удалось спастись.

“Там такой Мартиньш жил, где-то лет под 40. Был у него друг Илгонис. И женщина еще была. Зоя. Мартиньш с Зоей тут жили. Но друг к ним тоже приходил иногда. Они пили там”, - говорит один из местных жителей, не веря, что во время пожара погибли все трое.

Другой местный житель, Дмитрий знал Мартиньша более близко. С детства они жили и росли вместе в одном дворе, но условия жизни Мартиньша изменились - он был вынужден переехать в садовый домик, где прожил несколько лет. Несоблюдение правил пожарной безопасности стало причиной ужасной смерти, но, возможно, люди были настолько пьяны, что ничего не почувствовали.

“В основном, вот так под вечер собирались. Предупреждения были, конечно, но чтоб до такого дойти…Они же не первый год тут. Четвертый год и все нормально было. Видно, до поры до времени”, - говорит Дмитрий.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)

Больше новостей


Статьи по теме

ЧП и криминал В машине рижанина нашли четыре вида наркотиков

Одно из нередких ЧП в Латвии: в Риге на ул. Краста 19 апреля полицейские проверили автомобиль Opel, который показался им подозрительным и обнаружили, что у молодого водителя в машине находятся наркотики.

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

Читайте еще

ЧП и криминал Пять человек пострадали в результате пожара в Лимбажи
Прошедшей ночью в результате пожара в Лимбажи пострадали пять человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.
ЧП и криминал В Латвии на пожаре погиб человек
В понедельник в результате пожара в Вараклянском крае погиб человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал В Риге за несколько дней дважды горел один и тот же дом
В понедельник в Риге, в окрестностях Зиепниеккалнса, жители частного дома неосторожно обращались с огнем и оказались в ловушке в горящем здании. Всех троих человек из дыма спасли сотрудники ГПСС. Через два дня здание снова загорелось. На этот раз пожар был масштабнее, а его последствия более серьезными, передает Degpunkta.
ЧП и криминал Взялись за старое: в Латвии опять массово жгут прошлогоднюю траву
В Латвии во вторник было зарегистрировано 11 пожаров прошлогодней травы, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).